стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
6

Новый детский сад открылся в Грозном

В Грозном состоялось открытие современного детского сада. Ему присвоено имя Дики Кадыровой – матери первого Президента Чеченской Республики, Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова. Дошкольное учреждение рассчитано на 100 детей. 
В гости к воспитанникам детсада приехал Глава ЧР Рамзан Кадыров. 


Он осмотрел помещения, проверил качество выполненных работ. Глава республики остался доволен увиденным. Он пожелал воспитателям успехов в работе, а детям пообещал вернуться с подарками.
«Наши дети приходят в школу уже достаточно подготовленными. В этом большая заслуга работников дошкольного образования. От вашего профессионализма зависит будущее республики и народа», - сказал он.
Он также отметил, что руководство республики и в дальнейшем будет работать над развитием системы дошкольного образования. «Мы сделаем дошкольное образование доступным каждому ребенку», - сказал Р. Кадыров.
По словам председателя Комитета Правительства ЧР по дошкольному образованию Асланбека Джунаидова, детсад соответствует всем требованиям современного учреждения.
«В республике таких детсадов всего два. Для детей здесь созданы все условия. Комфортные спальни, яркие игровые комнаты, столовая. Уверен, что им здесь очень понравится. Профессиональные воспитатели окружат детишек заботой и вниманием», - А. Джунаидов.
Он также рассказал, что на сегодняшний день в регионе функционирует 180 детских садов, из них пять - частные.
«Учреждения дошкольного образования были полностью разрушены в ходе военных действий. Нехватка детсадов остается одной из острых проблем в системе дошкольного образования. В республике зарегистрировано около 260 тысяч детей детсадовского возраста. В настоящее время в очереди на детский сад стоит 37 624 ребенка. Чтобы ликвидировать эту проблему нужно построить 134 детских сада на 280 мест каждый», - сказал А. Джунаидов. При этом он отметил, что руководством республики делается все возможное, чтобы окончательно решить нехватку мест в детсадах.

Хочешь всегда знать и никогда не пропускать лучшие новости о развитии России? У проекта «Сделано у нас» есть Телеграм-канал @sdelanounas_ru. Подпишись, и у тебя всегда будет повод для гордости за Россию.


  • 0
    moskovskiy-310 moskovskiy-310
    05.12.1215:39:06
    надеюсь,тут не будет никаких спекуляций по поводу семьи Кадыровых,Чечни и детей...новые садики везде хорошая новость и хорошее дело. рад за маленьких грозненцев
    • 0
      Russia_Touristo Russia_Touristo
      05.12.1216:11:42
      И не надейтесь будут! При всей радости за чеченских мам и детишек - КТО ТАКАЯ МАМА Р. КАДЫРОВА? Что сделала и т.д.
      • 0
        Winnypux Winnypux
        05.12.1217:04:08
        Детскому саду присвоено имя МАТЕРИ. Все ведь логично,а мать родила ребенка-Героя. + в КНДР вроде бы героиней считают мать Ким Чен Ира, в г.Гагарин установлен памятник матери космонавта
        Отредактировано: Winnypux~17:05 05.12.12
        • 0
          Russia_Touristo Russia_Touristo
          05.12.1217:53:06
          Я считаю, что это не скромно. Как минимум? Я не прав?
        • 0
          Нет аватара gektor
          05.12.1217:53:46
          в КНДР вроде бы героиней считают мать Ким Чен Ира равнение на КНДР? ...ну да "достойный пример" для подражания
          Отредактировано: gektor~17:54 05.12.12
      • 0
        moskovskiy-310 moskovskiy-310
        05.12.1217:39:19
        что сделала мама Рамзана Кадырова? наверно родила Рамзана,его брата и сестёр...а сад всё-таки назван в честь матери Ахмада Кадырова...Дика Кадырова умерла совсем недавно в конце ноября...видимо,так решили почтить её память...
        • 0
          Russia_Touristo Russia_Touristo
          05.12.1217:55:23
          Да я не против его матери. Наверное достойная женщина была. Зачем султанат то не прикрытый устраивать и давать лишний повод противнику? Война вообще то идет!
      • 0
        MagiRus MagiRus
        05.12.1221:46:02
        Вообще-то речь идет о матери Героя России Ахмада Кадырова, отца Рамзана Кадырова. ИМХО мать Героя вполне заслужила чтоб в ее честь назвали детсад.
        • 0
          Russia_Touristo Russia_Touristo
          05.12.1221:53:05
          ИМХО не стройте хорошую мину при плохой игре - скажут Вам либерасты! И будут правы. СКРОМНЕЕ НАДО БЫТЬ. Мало криков - "Хватит кормить Кавказ!" Именем Кадырова уже полгорода названо... Гелаев кстати ТОЖЕ Герой РФ, его мать ничего в Чечне не заслужила случаем? Ну там карусель или парк детский? Вы че тут из меня барана делаете? Вам это самим нравится? Или Вы всерьез верите, что подвиг Рамзана был таков, что ему Героя прям по статуту вручили? КОЛОНИАЛЬНАЯ ПОЛИТИКА. Дикарям побрякушку подарили. Бусы, зеркала, звания, джипы, ружья... Америка времен Колумба смешанная с Аравией конца 19-го, начала 20-го века Стыдно признать нам? Да уж хрен, мне стыдно. Стыдно тех же чеченских и русских детишек в горах пачками класть. А это плата за глупость и трусость нашу. НО ЗАЧЕМ БУДИТЬ ЛИХО и ДАВАТЬ ПОВОД ЛИБЕРТАДОРАМ И НАЦИКАМ ВСЯКИМ?
          • 0
            MagiRus MagiRus
            05.12.1221:59:23
                Не надо столько напора. ДА, я считаю что Ахмаду Кадырову орден Героя вручили за дело, а не по "политической целесообразности". То что там полгорода названа именами Кадырова (а также Путина и т.п.) это просто отражение менталитета Чечни. Все в Чечне относятся к этому вполне нормально и у них не возникает вопросов "достойна ли она?". И еще раз, Героя вручили не Рамзану, а Ахмаду. По Рамзану и по его ордену отдельный разговор.
            • 0
              Russia_Touristo Russia_Touristo
              06.12.1220:47:15
              А я про Ахмада Кадырова хоть одно слово написал?
              • 0
                MagiRus MagiRus
                06.12.1222:12:37
                А причем тут тогда мать Ахмада Кадырова и то что ты написал выше?
                Именем Кадырова уже полгорода названо... Гелаев кстати ТОЖЕ Герой РФ, его мать ничего в Чечне не заслужила случаем?
                Или Вы всерьез верите, что подвиг Рамзана был таков, что ему Героя прям по статуту вручили?
                Хоть они и сын с отцом, не надо все до кучи валить. Речь идет о матери Ахмада Кадырова и не надо сюда Рамзана добавлять, не о нем речь, хотя я прекрасно и понимаю что во многом он был явной или косвенной причиной такого события.
                • 0
                  Russia_Touristo Russia_Touristo
                  06.12.1222:35:24
                  ОК! Я невнимательно прочитал, НО... Вы реально считаете, что это правильно или прикалываетесь или Вам пофиг за что биться, лишь бы все было тип-топ? Вы будете отрицать, что в Чечне культ Кадыровых и это не скрывается? Или может быть скромность на Кавказе стала не в моде? Или онЕ не мусульмане? Вот цитата:
                  "У каждой религии есть своя особенность, и особенностью Ислама является скромность". Это утверждение, сделанное Пророком Мухаммадом (да благословит его Аллах и приветствует) около 1400 лет назад, сегодня остается не менее актуальным, чем в те дни.
                  Да и не это главное. Чечня была залита кровью. Там проблем выше крыши. И не только клан Кадыровых её поднимает. ТАК ПОНЯТНО?
                  • 0
                    MagiRus MagiRus
                    06.12.1222:57:04
                    Вы будете отрицать, что в Чечне культ Кадыровых и это не скрывается?
                    Да, это так, но помимо культа Кадыровых там еще культ Путина. У чеченцев особый менталитет и не стоит подходить ко всем с одинаковой линейкой. Для них это абсолютно нормально ставить кого-то в кумиры/беспрекословные лидеры/идеалы. Скромность в данном случае не имеет значения. Или что, скажешь что со стороны Рамзана будет нормальным сказать мол ребята не называйте детсад в честь матери моего отца, это нескромно. Я уверен на 99.99% что сам Рамзан никакого отношения к наименованию детсада не имеет. Или что, Путин должен был сказать Рамзану мол не называйте проспект в Грозном в мою честь? Да там даже его бы не послушали бы и назвали все-равно бы..., ибо он для Чечни очень большой авторитет, причем вполне заслуженно.
                    Да и не это главное. Чечня была залита кровью. Там проблем выше крыши. И не только клан Кадыровых её поднимает.
                    Да, только по этой же аналогии можно сказать что и Путин для России значит не так уж и много, мол не он же один Россию поднимает. Без Кадыровых (конечно же в первую очередь Ахмата) не было бы той Чечни которая сейчас есть. Наверняка было бы хуже.
                    • 0
                      Russia_Touristo Russia_Touristo
                      06.12.1223:46:18
                      У чеченцев особый менталитет и не стоит подходить ко всем с одинаковой линейкой. Для них это абсолютно нормально ставить кого-то в кумиры/беспрекословные лидеры/идеалы.
                      Я вообще-то очень долго в Чечне жил. И мне про них не стоит рассказывать.
                      Или что, скажешь что со стороны Рамзана будет нормальным сказать мол ребята не называйте детсад в честь матери моего отца, это нескромно.
                      ЭТО БУДЕТ СУПЕР НОРМАЛЬНЫМ! И ЕСЛИ ТЫ ЭТОГО НЕ ПОНИМАЕШЬ, ТО О ЧЕМ ГОВОРИТЬ! Нихрена Вы чеченцев настоящих не знаете. Видите только шантрапу на джипах с пистолетами за поясом. Все разговор закончен. Со стеной можно тоже разговаривать.
                      • 0
                        MagiRus MagiRus
                        07.12.1209:36:52
                            no comments... Каждый остался при своем мнение, только одна просьба..., - не надо всех равнять по своему видению. Одни люди полагают это вполне нормальным, другие наоборот... И не тебе быть истиной в последней инстанции ;).
                        Отредактировано: MagiRus~09:38 07.12.12
          • 0
            moskovskiy-310 moskovskiy-310
            05.12.1222:07:47
            какой Гелаев-герой России??? уж не Руслан ли???
            • 0
              Нет аватара napoxod2012
              06.12.1203:10:36
              Герой России Рамзан Кадыров в свое время обвинил другого Героя России, Сулима Ямадаева, в причастности к убийству своего отца, Героя России Ахмада Кадырова. Герой России Сулим Ямадаев убит в Дубае и по обвинению в его убийстве дубайская полиция объявила в международный розыск Героя России Адама Делимханова. Брат убитого Героя России, Руслан Ямадаев, тоже Герой России, ранее убит в Москве.    новости демократической россии
              • 0
                Russia_Touristo Russia_Touristo
                06.12.1220:49:42
                А кули ты ржешь как клоун? Тебе мля смешно дофига? Или ты предпочел, бы чтобы сейчас русских пацанов там валили в горах? ИСТОРИЮ (в том числе и этого вопроса) МИРОВУЮ подучи малость.
                • 0
                  Нет аватара napoxod2012
                  08.12.1201:04:13
                  русских пацанов там валили в горах
                  Их сейчас просто у себя дома убивают. А медальками можно и собаку обвешать.Только эти звания и награждения вконец опустили цену этим наградам. P.S. пафос умерь.тебя в тех горах и равнинах не было .
                  • 0
                    Russia_Touristo Russia_Touristo
                    08.12.1219:08:33
                    пафос умерь.тебя в тех горах и равнинах не было .
                    Конечно не было. Там был только ты. Один. Лично. Все остальные иметь свое мнение прав не имеют. Вот и оставайся убогим дятлом, который всех ненавидит и живи в ненависти к людям которые не воют тебе в унисон. Глядишь у тебя дофига счастья от этого наобразовывается. Удачи тебе вояка... от слова - вой собачий. Ну типа скулеж.
                    • 0
                      Нет аватара napoxod2012
                      08.12.1221:31:41
                      Удачи
                      засунь свою удачу себе в жопу.Мне одобрения от таких как ты не нужно
                      • 0
                        Russia_Touristo Russia_Touristo
                        08.12.1222:33:42
                        Конечно не нужно. Тебе врача нужно. Ты болен. Социопатией. Но ты этого не поймешь. Ибо мнения о себе охуенного. Прощай убогий.
            • 0
              Russia_Touristo Russia_Touristo
              06.12.1220:50:22
              А сам как думаешь?
          • 0
            Нет аватара napoxod2012
            06.12.1203:11:07
            Герой России Рамзан Кадыров в свое время обвинил другого Героя России, Сулима Ямадаева, в причастности к убийству своего отца, Героя России Ахмада Кадырова. Герой России Сулим Ямадаев убит в Дубае и по обвинению в его убийстве дубайская полиция объявила в международный розыск Героя России Адама Делимханова. Брат убитого Героя России, Руслан Ямадаев, тоже Герой России, ранее убит в Москве.    новости демократической россии
            • 0
              moskovskiy-310 moskovskiy-310
              06.12.1209:21:41
              Россия всё-таки с заглавной буквы пишется...
              • 0
                KrasnyKomandir KrasnyKomandir
                06.12.1216:20:21
                А заслуживает?
                • 0
                  MagiRus MagiRus
                  06.12.1222:07:41
                  А не заслуживает? И еще встречный вопрос... А ты заслуживаешь чтоб твое ФИО с большой буквы писали?
                  Отредактировано: MagiRus~22:08 06.12.12
    • 0
      iva153 iva153
      05.12.1221:05:29
      надеюсь,тут не будет никаких спекуляций
      Если и будут - черт с ними! Главное, подавляющее большинство людей - вполне нормальные и где спекуляции, разберут. А то, что в России очередной детский садик открыли - это здОрово.
  • 0
    A_SEVER A_SEVER
    05.12.1216:28:12
    "+" Жаль, что фото такое маленькое...    
  • 0
    KrasnyKomandir KrasnyKomandir
    05.12.1223:10:51
    Когда такое будет хотя бы в Москве?
Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,