стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
21

ГЛОНАСС-решения «М2М телематики» внедрены в одном из крупнейших биохимический холдингов в мире

05.12.2012 ГЛОНАСС-решения группы компаний «М2М телематика» внедрены в бизнес-процессы одного из крупнейших биохимических холдингов в мире – ЗАО «Торговый Дом «Оргхим». Созданная навигационно-информационная система позволяет предприятию контролировать расход токсичного сырья в многотонных емкостях в режиме реального времени, обеспечивая, таким образом, безопасность и эффективность производственных процессов. Технологическим партнером проекта выступил региональный партнер «М2М телематики» в Нижнем Новгороде – компания «Сантэл Навигация НН».

Благодаря навигационно-связному оборудованию диспетчерская служба ЗАО «Торговый дом «Оргхим» может не только отслеживать местоположение емкостей с опасными химическими жидкостями, но и максимально точно учитывать расход сырья, что, в конечном итоге, приводит к оптимизации логистических процессов предприятия.

«По результатам данного пилотного проекта планируется оснащение навигационно-связным оборудованием крупногабаритных емкостей с химическим сырьем по всем филиалам холдинга, расположенным по всему миру. Созданная таким образом единая навигационно-информационная система позволит отслеживать бизнес процессы ЗАО «Торговый дом «Оргхим» в любой точке земного шара», - комментирует директор компании «Сантэл Навигация НН» Константин Харитонов.

Внедрение навигационно-информационной системы позволило ЗАО «Торговый дом «Оргхим» значительно сократить расход сырья, увеличить производственные мощности и полностью исключить простои на производстве.

 

ЗАО «Торговый дом «Оргхим»:

- Лидер российского лесохимического рынка с годовым оборотом более 4 млрд. рублей;

- Основной производитель эмульгаторов, инициаторов реакции полимеризации и антиоксидантов для российских предприятий-производителей синтетического каучука;

- Единственный российский и второй в мире разработчик технологии и производитель безопасных нефтехимических масел-наполнителей для каучуков и резиновых смесей для автомобильных шин;

- Крупнейший изготовитель смол на основе сосновой канифоли для шинной промышленности РФ;

- Ведущий российский изготовитель соснового масла и альфа-терпинеола;

Хочешь всегда знать и никогда не пропускать лучшие новости о развитии России? У проекта «Сделано у нас» есть Телеграм-канал @sdelanounas_ru. Подпишись, и у тебя всегда будет повод для гордости за Россию.

  • 0
    Нет аватара eugene771
    06.12.1212:17:13
    Здорово. Думаю ГЛОНАСС позволит существенно снизить себестоимость в многих отраслях.
  • 0
    Нет аватара Юрий Кузнецов
    06.12.1217:23:16
    Группа компаний «М2М телематика» ЗАО «Торговый дом «Оргхим»
    Отредактировано: Юрий Кузнецов~18:02 06.12.12
Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,