MAX
Подпишись
стань автором. присоединяйся к сообществу!
07 декабря 41
87

В Анапе стартовал "Южный поток"

7 декабря под Анапой прошла символическая сварка первого стыка газопровода "Южный поток".

Новая ветка газопровода протяженностью 3,6 тысячи километров позволит обойти Украину и снабжать газом южную Европу. Представитель Газпрома Б.Посягин: "Мы будем обладать "Южным потоком", надежным источником поставки газа, чтобы противостоять странам, которые не соблюдают контрактные обязательства".

 

Чтобы убедить транзитные страны присоединиться к проекту, "Газпром" вынужден был предоставить ряд льгот. Так, Болгария смогла получить 20 процентов скидку на российский газ. Доля участия ОАО "Газпром" в проекте морского газопровода составляет 50 процентов, итальянской ENI — 20 процентов, немецкой компании Wintershall Holding GmbH и французской EDF — по 15 процентов, сообщает РБК.

[читать статью полностью...]

Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈

Источник: www.pravda.ru

Поделись позитивом в своих соцсетях

Комментарии 0

Для комментирования необходимо войти на сайт

  • 0
    Нет аватара eugene77107.12.12 17:58:16
    Вы тупо продолжаете утвержать то, чего не знаете. Мы от любой войны на Ближнем Востоке выигрываем ценами на нефть, никакие другие выгоды это не покроют. Плюс давать Катару сухопутный доступ в Европу по газу это вообще не реальные деньги. Так что Асада рано хороните, его и больше года назад все Западные СМИ хоронили.
    • 0
      Нет аватара Prosto07.12.12 18:06:07
      ну вот.Вы и сами частично ответили на мой вопрос. Нужен маршрут для катарского газа в Европу, и Катару, и Европе, а не война с Россией,бо это вещи несовместимые.
      Мы от любой войны на Ближнем Востоке выигрываем ценами на нефть
      Кабы все так просто было   
      Так что Асада рано хороните,
      Я и не хороню, а вот наше гос.-во теперь - да. Теперь только "подходы не совсем совпадают", а "оценки ситуации одинаковые". Но это ладно, есть совершенно конкретные признаки.
      Отредактировано: Prosto~18:21 07.12.12