MAX
Подпишись
стань автором. присоединяйся к сообществу!
07 декабря 41
87

В Анапе стартовал "Южный поток"

7 декабря под Анапой прошла символическая сварка первого стыка газопровода "Южный поток".

Новая ветка газопровода протяженностью 3,6 тысячи километров позволит обойти Украину и снабжать газом южную Европу. Представитель Газпрома Б.Посягин: "Мы будем обладать "Южным потоком", надежным источником поставки газа, чтобы противостоять странам, которые не соблюдают контрактные обязательства".

 

Чтобы убедить транзитные страны присоединиться к проекту, "Газпром" вынужден был предоставить ряд льгот. Так, Болгария смогла получить 20 процентов скидку на российский газ. Доля участия ОАО "Газпром" в проекте морского газопровода составляет 50 процентов, итальянской ENI — 20 процентов, немецкой компании Wintershall Holding GmbH и французской EDF — по 15 процентов, сообщает РБК.

[читать статью полностью...]

Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈

Источник: www.pravda.ru

Поделись позитивом в своих соцсетях

Комментарии 0

Для комментирования необходимо войти на сайт

  • 0
    MagiRus MagiRus07.12.12 23:26:17
    Естественно они уцепились, потому что надо чем-то давить на Володьку. Короче, дискуссировать бессмысленно... Подождем еще год-два и сам увидишь что ЮП будет работать, а энергопакет сами европейцы закинут в мусорку, только предварительно чего-нибудь хрустящее с корочкой для себя выторгуют.
    • 0
      Нет аватара Prosto07.12.12 23:44:34
      а чего тут дискуссировать? просто почитайте что такое 3-й энергопакет, в чем его суть, и позицию Евросоюза по этому поводу СП и ЮП, и ВВП - не Мерлин(или Мерлин таки?), и вспомните, когда это Евросоюз уступал нам в крупных вопросах? хоть раз?а? и с чего это сейчас он ВВП возлюбит,как Вы возлюбили его?
      • 0
        MagiRus MagiRus08.12.12 00:19:10
        Вы возлюбили его
        Он заслужил это.
        • 0
          Нет аватара Prosto08.12.12 00:38:14
          ваше право любить    я , в свою очередь, не вижу за что ВВП любить, уважать - вижу за что, а любить , и так смотрю, и эндак. не вижу за что   
          • 0
            MagiRus MagiRus08.12.12 00:59:37
            Ну это все игра в термины... Я вполне могу его одновременно и уважать и любить, у меня нет к слову "любить" каких-то предосудительных мыслей.
            • 0
              Нет аватара Prosto08.12.12 01:13:23
              у меня тоже нет
              каких-то предосудительных мыслей.
              . я имел в виду ровно то,что написал. Вижу за что уважать, но не вижу за что любить.