стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
39

На "Адмиралтейских верфях" проходят гидравлические испытания подлодки "Ростов-на-Дону" проекта 06363


В конце ноября на "Адмиралтейских верфях" были успешно проведены гидравлические испытания кормового блок-модуля подводной лодки "Ростов-на-Дону" проекта 06363 - второго заказа в серии ДЭПЛ, строящейся на верфи для российского ВМФ, об этом Центральному Военно-Морскому Порталу сообщил источник на "Адмиралтейских верфях".

Эти испытания стали девятыми из десяти гидравлик, предусмотренных графиками строительства заказов на предприятии в 2012 году. Семь из них были проведены цехом № 9.

В 2013 году перед корабелами-адмиралтейцами поставлена задача: обеспечить продвижение графика строительства двух серий подводных лодок (как для отечественного, так и для иностранного заказчиков) и проведение еще десяти гидравлических испытаний.

В настоящее время ОАО "Адмиралтейские верфи" ведут строительство трех дизель-электрических подводных лодок (ДЭПЛ) модернизированного проекта 06363 "Варшавянка" по заказу минобороны России. Первая ДЭПЛ для Черноморского флота (Б-261 "Новороссийск") была заложена в августе 2010 года, спуск ее на воду запланирован на конец 2013 года. В общей сложности до 2017 года военно-морской флот получит шесть подводных лодок проекта 0636.

Хочешь всегда знать и никогда не пропускать лучшие новости о развитии России? У проекта «Сделано у нас» есть Телеграм-канал @sdelanounas_ru. Подпишись, и у тебя всегда будет повод для гордости за Россию.

Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,