В Карелии открылся Республиканский лыжно-биатлонный комплекс "Курган"
Подарком не только для профессиональных спортсменов, но и для всех любителей спорта и здорового образа жизни стало открытие после реконструкции республиканского лыжного центра «Курган» имени олимпийского чемпиона Фёдора Терентьева. Этот уникальный лыжно-биатлонный комплекс является одним из самых больших спортивных сооружений в регионе. Начало его работы приурочили к старту нового лыжного сезона.
Строительные работы на «Кургане» велись, начиная с 2003 года. Комплекс возводился совместными усилиями Минспорта России, Минстроя и Минспорта Карелии, подрядных строительных организаций, специалистов физической культуры и спорта. В его строительство Правительством республики и Минспортом России вложено 227 млн. рублей в рамках Федеральной целевой программы «Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации на 2006-2015 годы».

Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈
Другие публикации по теме
- В Петрозаводск привезли два новых низкопольных троллейбуса марки &laqu... пройдут техосмотр и после оформления документов выйдут на линии.
- Животноводческий комплекс по производству молока после капитального ре...млн рублей, почти 129 млн рублей выделили из республиканского бюджета.
- Вагоноремонтная компания «ОМК Стальной путь» открыла два новых ...транспорта. Ежегодно там смогут ремонтировать до 12 тысяч подшипников.
Поделись позитивом в своих соцсетях

Комментарии 0