стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
14

В Чебоксарах, Нижнем Новгороде, Курске и Ревде (Свердловская обл.) открылись детские сады

В столице Чувашии открылся ещё один детский сад. Дошкольное образовательное учреждение "Кроха" на 75 мест открылось после реконструкции, которая началась в декабре прошлого года. Сметная стоимость строительства - 29,1 млн рублей. Это уже третий детски сад, открытый в городе в этом году. 



В учреждении будет размещаться пять групп для детей раннего возраста. Для каждой группы предусмотрены игровые комнаты, спальные, раздевальные, буфетные, туалетные. В детском саду имеются также музыкальный зал, методический кабинет, кабинет педагога-психолога, пищеблок с необходимым набором помещений, медицинский блок. При входах предусмотрены пандусы для доступности маломобильных групп населения. 

   
 

23 июня в Чебоксарах в микрорайоне "Волжский-3" открылся новый детский сад. Это первое за последние почти 20 лет новое дошкольное учреждение в Чувашии, до этого проводились только реконструкция и ремонт существующих зданий. В 2011 году в городе было начато строительство трёх новых детских садов в общей сложности на 690 мест. К концу 2013 года - началу 2014 года запланировано построить 10 детсадов.
В городе Чебоксары функционируют около 130 дошкольных образовательных учреждений, которые, по данным на июнь текущего года, посещали более 23,5 тыс. детей.
Напомним, в 2012-2014 годах в Чувашии запланировано построить 25 новых зданий дошкольных образовательных учреждений и четыре пристроя. Ещё 19 бывших зданий детских садов будут возвращены детям и снова перепрофилированы под дошкольные образовательные учреждения. За два года острота проблемы очередей в детские сады будет снята, подчёркивают региональные власти.


На днях в Нижнем Новгороде состоялось официальное открытие первого частного детского сада «Любимчики» в микрорайоне Мещерское озеро.
Это действительно большое событие для жителей Канавинского района, ведь появился еще один детский сад, который отвечает всем санитарным, противопожарным и градостроительным требованиям. Находится он на первом этаже многоэтажного дома и рассчитан на 2 группы, каждая из которых вмещает по 10 человек.
 


Для детей предусмотрены все удобства: раздевалки, спальни, игровые и туалетные комнаты.  Но кроме этого, новый детский сад обладает рядом преимущественных отличий. На территории вокруг дошкольного образовательного учреждения сделаны искусственные насыпи, в летнее время цветут зеленые газоны, а также обустроены игровая площадка, цветочные клумбы и песочница для детей. Детский сад располагает собственным пищеблоком с современным качественным оборудованием, диетическим конвектоматом и разнообразным детским меню. Здесь работают опытные и заботливые воспитатели, которые не только смогут дать детям часть домашнего тепла, но и готовы оставаться с детьми круглосуточно, если у родителей появится такая необходимость. Комнаты в помещении имеют систему теплых полов, что немаловажно для зимнего периода, а также на кранах с водой стоит защита от ошпаривания, которая не дает литься слишком горячей воде из водопровода. Что касается досуга, то, конечно, малышам будет, чем здесь заняться, потому что самых красивых современных игрушек и учебных развивающих пособий в новом детском саду в избытке. Учредители предусмотрели все, для того, чтобы дети здесь чувствовали себя счастливыми. 

В Курске открылся после капремонта детсад

24 декабря, в Курске открылся еще одни детский сад. Расположен он в Северо-Западном микрорайоне, в Светлом проезде, 7. Детский сад комбинированного вида № 96 рассчитан на 200 мест. Здание было построено в 1981 году и до 2011 года принадлежало Министерству обороны Российской Федерации. В детском саду из 12-ти работали только 3 группы дошкольного образования, которые посещали  83 малыша.
 - На капитальный ремонт здания было потрачено 50 миллионов рублей, из которых 7 миллионов пошло на покупку мягкой мебели, игрового и технологического оборудования. В обновленном садике полностью переоснащен пищевой и медицинский блоки,  закуплена методическая литература и многое другое, - рассказали в администрации области.

В новом детском саду открываются 5 социальных групп  для детей из семей, оказавшихся в сложной жизненной ситуации. На их оснащение в рамках областной программы «Поддержка семьи - защита ребёнка» департамент по опеке  и попечительству, семейной и демографической политике выделил 5 миллионов. В том числе за 1 миллион 200 тысяч рублей купят автобус для детсадовцев.

 http://vrn.kp.ru/online/news/1328033/

 
В Ревде (Свердловская обл.) открывается детский сад

 


Здание было передано НСММЗ в муниципальную собственность на безвозмездной основе в 2010 году, два года в нем шел капитальный ремонт, генеральным подрядчиком выступил ООО «УралРегионСтрой».Открытие сада стало возможным благодаря государственной целевой программе «Развитие сети дошкольных образовательных учреждений в Свердловской области до 2014 года»: область выделила 15,5 млн рублей,  муниципалитет 16 млн, всего — 31,5 млн рублей.

Новый детский сад примет детей уже после нового годаНа очереди — детский сад на улице Чехова, 49а, здание которого так же передал городу НСММЗ. Начать его реконструкцию планируют во второй половине 2013 года. Дошкольное учреждение сможет принять 185 детей. Год назад в Ревде был открыт муниципальный детский сад «Солнышко» (ул.Азина, 80а) на 140 мест, структурное подразделение детсада №50, и это здание в своем время было передано городу НСММЗ.





 

Хочешь всегда знать и никогда не пропускать лучшие новости о развитии России? У проекта «Сделано у нас» есть Телеграм-канал @sdelanounas_ru. Подпишись, и у тебя всегда будет повод для гордости за Россию.


Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,