стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
2

В Кизляре завершается строительство жилого комплекса для молодых учителей

 

 Единый ансамбль предполагает на одной площадке 12 современных домов, место для отдыха взрослым и детям. На каком этапе строительство сегодня, узнавали специалисты Министерства жилищно - коммунального хозяйства.

 12 современных четырехэтажек возводят на окраине села Аверьяновка. Место выбрали неслучайно. Здесь пересекаются нескольких населенных пунктов. Почти рядом город Кизляр. Кроме того, отсюда можно попасть в муниципалитеты Южный, Кордоновка, Заречное, Рабалко и Больше-Задоевка. Жилищный комплекс уже на стадии завершения, идут отделочные работы.

 Самый большой контингент социально незащищенных специалистов в Кизлярском районе – учителя. Из более 1000 педагогов  - 374 молодых до 35 лет. Из-за мизерной зарплаты большая текучесть кадров. Чтобы удержать начинающих педагогов, администрация муниципалитета дает шанс на приобретение жилья в этом комплексе по государственной социальной программе «Ипотека молодым учителям».    Посмотреть на какой стадии строительство 28 квартирных домов  пришли и сами будущие жильцы. Ахмед по специальности биолог, преподает в Косякинской средней школе шестой год. В его семье  двое детей, но нет собственного жилья. Говорит, что приходится жить с родителями. Рад, что появилась хоть какая - то возможность исправить положение.    Проект после завершения будет сказочным. Здесь предусмотрели всю необходимую инфраструктуру, устанавливают приборы учета, организуют места отдыха для взрослых и детей. Кроме того, есть и новые задумки.    Сметная стоимость этого жилищного комплекса  около 600 миллионов рублей. Планируется полностью сдать объект в мае будущего года. Следующий  комплекс начнут строить уже для жителей Хасавюртовского района.

Хочешь всегда знать и никогда не пропускать лучшие новости о развитии России? У проекта «Сделано у нас» есть Телеграм-канал @sdelanounas_ru. Подпишись, и у тебя всегда будет повод для гордости за Россию.

Источник: http://rgvktv.ru/news/17423
Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,