стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
28

Высокоскоростной интернет стал доступен во всей Новосибирской области

Высокоскоростной интернет стал доступен во всей Новосибирской области


"Ростелеком" в Новосибирской области обеспечил доступ к широкополосному интернету для всех 490 муниципалитетов региона, сообщила областная администрация.

В результате жители даже самых отдаленных поселений получили возможность пользоваться, в частности, сервисами электронного правительства, а сельсоветы подключились к системе межведомственного электронного документооборота.

 

 

"С подключением всех муниципалитетов мы решаем важнейшую задачу — включение всех муниципалитетов в систему межведомственного электронного взаимодействия. Это значительно упрощает для населения процесс получения государственных и муниципальных услуг", — приводятся в сообщении слова руководителя областного департамента информатизации и развития телекоммуникационных технологий Анатолия Дюбанова.

 

По его словам, в перспективе планируется увеличить скорость доступа в интернет для образовательных учреждений сельских районов, а также подключить к сети фельдшерско-акушерские пункты, библиотеки и другие важные для населения объекты.

 

Хочешь всегда знать и никогда не пропускать лучшие новости о развитии России? У проекта «Сделано у нас» есть Телеграм-канал @sdelanounas_ru. Подпишись, и у тебя всегда будет повод для гордости за Россию.

Вступай в наши группы и добавляй нас в друзья :)


Поделись позитивом в своих соцсетях

Другие публикации по теме

  • 0
    Lr_Vader Lr_Vader
    29.12.1220:29:57
    круто +
  • 0
    Нет аватара diversant2012
    30.12.1207:19:23
    Приятно слышать о родной области. Года три назад едя в отдалённую деревню увидел трактор тянущий какую то хр...вину, рядом машина связистов. Позже спросил знакомого, оказалось тянули оптико волокно, в деревне сейчас у многих интернет по 512      , и ip-tv
  • 0
    krotozer krotozer
    31.12.1220:21:04
    Нещадно плюсую! Давно полагаю, что всеобщая интернетизация России решит множество проблем. А если и не решит, то подтолкнёт к этому.
    • 0
      Нет аватара Семён Малютин
      02.01.1323:27:24
      характерно, что пока мегафон разворачивает 4G по столицам, ростелеком не делит на городских и понаехавших и интернетизирует всё.
      • 0
        krotozer krotozer
        04.01.1313:19:18
        Я бы не стал винить в чём-либо Мегафон. Не потому, что им активно пользуюсь и весьма доволен. Просто, я считаю их всё-таки региональным провайдером, который не имеет возможности и цели покрывать другие регионы. А если и делает это, то на общих правах с остальными. Ростелеком же - в третьем колене наследник министерства связи СССР. У них под рукой все кабельные сети, узлы связи и АТС. Что им стоит воспользоваться ими для обеспечения "последней мили"? Для того они и скупили некоторых провайдеров.
  • 0
    KrasnyKomandir KrasnyKomandir
    31.12.1223:50:19
    Китайцы обустаривають свою новую провинцию, минус.
    • 0
      A_SEVER A_SEVER
      01.01.1303:37:43
      Китайцы обустаривають свою новую провинцию, минус
      Ну вот и в Штатах начали отмечать Новый Год!    
Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,