стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
62

Новый Волжанин СитиРитм

В 2006-м году группа компаний «Волгабас» представила первый полностью низкопольный автобус серии «СитиРитм». Появление этой машины полностью изменило рынок пассажирской техники. «СитиРитм» задал новые стандарты в области дизайна, эргономики, комфорта, безопасности и технического оснащения.

За 6 лет было выпущено более 500 автобусов длиной 12 и 15 м. Машины, работающие в 14 регионах России заслужили высокие оценки пассажиров и эксплуатирующих организаций. 4 раза «СитиРитм» получал награду «Лучший отечественный автобус года».  

В 2010-м году конструкторы научного центра «Volgabus» начали разработку следующего поколения. Специалисты поставили перед собой цель сохранить все преимущества предыдущей версии, дополнив новшествами, соответствующими современным требованиям и новым техрегламентам.  

Первым в серию вышли 18-метровый и 12-метровый автобусы с двигателем «MAN» стандарта Евро-5. На этих машинах были отработаны универсальные решения, которые находят применение в остальных моделях семейства. В 2013 «Volgabus» планирует выпустить 15-метровую и 10-метровую версию «СитиРитма», а также более доступный полунизкопольный вариант стандартной длины 12 м. Автобусы будут агрегатированы не только двигателями «MAN», но и моторами других марок, в том числе «Cummins».

читать полностью

Вступай в наши группы и добавляй нас в друзья :)


Поделись позитивом в своих соцсетях

Другие публикации по теме


  • 0
    iYuzver iYuzver
    04.01.1317:53:36
    Может ещё сделать английский язык государственным в России, ну чтобы иностранцам проще было? Возможно тогда к нам туристов с Запада больше будет ездить...
    Отредактировано: iYuzver~19:19 04.01.13
    • 0
      Andrew Chernyy Andrew Chernyy
      04.01.1322:08:17
      А я бы сделал. Специально. Терпеть не могу шовинистов вроде Вас.
      • 0
        Нет аватара Cinik
        04.01.1323:53:26
        "Я не ШОВИНИСТ. Мне не приятно видеть, когда кругом используется иностранные слова в названии отечественных товаров для внутреннего потребления, в названии МАГАЗИНОВ и ФИРМ, деятельность которых направленна не на иностранцев, в разговорах на улице и пр. ПЕДАГОГИ уже давно бьют тревогу, что молодёжь по-русски НОРМАЛЬНО говорить не умеет. Речь не идёт за ПРОДУКЦИЮ и КОМПАНИИ ОРИЕНТИРОВАННЫЕ на иностранцев." Позор! Восемь иностранных слов в таком коротком письме! ;)Кстати, и русские не все правильно написаны. Что там насчет дикарского отношения к своему языку?
    • 0
      iYuzver iYuzver
      04.01.1322:12:17
      Я не шовинист. Мне неприятно видеть, когда кругом используется иностранные слова в названии отечественных товаров для внутреннего потребления, в названии магазинов и фирм, деятельность которых направлена не на иностранцев, в разговорах на улице и пр. Педагоги уже давно бьют тревогу, что молодёжь по-русски нормально говорить не умеет. Речь не идёт за товары и компании ориентированные на иностранцев.
      Отредактировано: iYuzver~15:31 05.01.13
      • 0
        iYuzver iYuzver
        05.01.1300:01:44
        Позор! Восемь иностранных слов в таком коротком письме!    Кстати, и русские не все правильно написаны. Что там насчет дикарского отношения к своему языку?
        Обязательно надо подколоть? Иностранные слова всегда попадали в другие языки, но нынешние темпы заполнения иностранными словами русского языка - это результат полного отсутствия регулирования со стороны государства. В царское и советское время за этим следили и давали иностранным словам русские аналоги, старались по крайней мере. В нынешней России видимо наплевать на это, т.к. даже когда есть русский аналог слова используют всё равно иностранный. Да и вообще некоторые почему-то считают написание английских слов кириллицей или русских латиницей - крутым.    Часто можно увидеть как носят одежду с надписью "Russia" или вообще с изображениями британских и американских флагов. Лично я не редко встречаю такое. Это одна из причин насмешек про Рашку со стороны идиотов. Так из Азии уже начинают пробиваться слова в наш язык. Без государственного регулирования в отношении русского языка всё это может постепенно привести к трагическим последствиям. И где это вы нашли ошибки?   
        Отредактировано: iYuzver~01:02 05.01.13
        • 0
          Andrew Chernyy Andrew Chernyy
          05.01.1301:28:03
          А вам всегда нужно учить других да? Как им жить, как им говорить, что им делать.... Мания величия да? Знаете что - народ сам разберется как называть ту или иную вещь. И не надо решать за него что правильно, а что нет.   
          • 0
            iYuzver iYuzver
            05.01.1301:49:51
            А вам всегда нужно учить других да? Как им жить, как им говорить, что им делать.... Мания величия да? Знаете что - народ сам разберется как называть ту или иную вещь. И не надо решать за него что правильно, а что нет.   
            Andrew Chernyy, ответ достойный человека, который в российской соцсети с преимущественно русскоговорящими пользователями указывает своё имя и фамилию в английском варианте. Уже разобрались, что детей надлежит отправить жить на Запад?    Вопрос риторический. Я никого тут не поучаю, а веду разговор.
            Отредактировано: iYuzver~01:56 05.01.13
            • 0
              Нет аватара kangoo
              05.01.1303:36:15
              Может Вы просто, того - англофоб?    
              • 0
                iYuzver iYuzver
                05.01.1313:23:36
                Может Вы просто, того - англофоб?   
                Русофоб      
        • 0
          sayanim sayanim
          05.01.1312:46:59
          с изображениями британских и американских флагов
          Владыки — и те исчезали мгновенно и наверняка, когда невзначай посягали на русскую суть языка. * «Принимать живое участие в минувших делах праотцов своих, восхищаться их славою и величием и из их опытов, как блистательных, так и горьких, созидать законы для собственной жизни всегда было неизбывной чертою характера просвещенного народа. Только без-сердечный космополит может быть равнодушен к этому, ибо себялюбием убил в себе все человеческое». «Какое дело, скажем, Голландии, где располагается международный институт по экологии, до безукоризненных знаний родного языка русскоязычным поступающим? Значит, там знают, что молодой человек (любой национальности), не владеющий в совершенстве своим родным языком, является глубоко неполноценным, и обучать его специальности не следует. Всем известно, что среди евронародов французы — единственные, которые ни при каких обстоятельствах, ни при какой служебной необходимости не учат иностранных языков, даже английский». Возможно заинтересует - "Язык наш - поводырь наш в рай или в ад". http://slovnik....azyk/index.html
          • 0
            Нет аватара venice
            05.01.1319:10:09
            что за хрены про французов написана? у меня лично две знакомые француженки отлично владеющие английским. общаюсь и при встрече и через FB. или я, по вашему, французский случайно выучил? а ещё Элоди шокировала меня когда спела "тили тили" на отличном русском. конечно, можно читать всякую хрень, но лучше не стоит. Карамзина с Пушкиным тоже к исчезнувшим относите? Они то русский язык вообще переделали под чистую.
            • 0
              sayanim sayanim
              05.01.1319:50:38
              Есть мнение, что французы не учат английский по принципиальным соображениям - охраняя звуковое и словарное богатство от вторжения наглых американизмов и чуждого духу нации аналитического синтаксиса. Сам премьер-министр возглавляет правительственную комиссию по защите французского языка. Даже всемирно известное слово "компьютер" французы стараются не употреблять. Здесь говорят "ординатор", а вместо принтера говорят "эмпримант". Но еще больше обязательному использованию французского языка сопротивляются представители науки, которым предписано даже на международных конференциях делать доклады на французском. Ситуация несколько улучшилась лишь после того, как государство взяло на свой счет оплату синхронного перевода. Закон 94 года, как не раз подчеркивало правительство, устанавливает лишь нормы обязательного использования французского языка. что же касается его качества, за этим следит Французская академия. И она не стесняется открыто указывать чиновникам, министрам, и даже президенту на допускаемые ими грамматические, стилистические и смысловые ошибки в документах и публичных выступлениях.
        • 0
          Нет аватара Cinik
          05.01.1315:17:44
          "но нынешние темпы заполнения иностранными словами русского языка - это результат полного отсутствия регулирования со стороны государства." Нет. Это результат быстрого развития. Совершенно то же самое происходило во времена Петра I (извините за применение в имени русского царя римской цифры). Просто тогда это были немецкие и голландские слова. Которые сейчас воспринимаются как исконно русские. В том и заключается величие языка, что он способен "переваривать" иностранные заимствования, подчиняя их своим собственным законам грамматики. Теперь по поводу ваших ошибок. Если даже забыть про пару грамматических ляпов в словах "неприятно" и "направлена" (ну мало ли, описались, с кем не бывает), хочу заметить, что выражение "Речь не идёт за товары…" как раз и есть дикое. Типа "я за тебя скучаю, такая по тебе влюбленная, хочу в тебя замуж". ;)
          • 0
            iYuzver iYuzver
            05.01.1315:29:29
            Попрошу не переходить на личности. Ошибки делают все.
            Отредактировано: iYuzver~15:33 05.01.13
            • 0
              Нет аватара Cinik
              05.01.1316:46:06
              Никакого перехода на личности! Вы сами просили конкретно указать на ошибки, я всего лишь исполнил вашу просьбу. Я понимаю, что Вы не преподаватель русского языка, я и сам тот еще грамотей. Но Вы посчитали нужным привести слова Константина Паустовского об отношении к языку, взяв тем самым на себя определённую ответственность. Вот и следите за культурой речи.
          • 0
            Нет аватара Dron
            11.01.1312:05:14
            Именно с Петра и пошло низкопоклонство перед западом, обругивание всего своего и перелом России через колено . Петербург - ярчайшее этому доказательство. Не зря русский народ дал ему ласковое прозвище - антихрист. С него и началась эта западноориентированная аристократия, которая не знала собственного языка и свой дешёвый лакейский снобизм оправдывала тем, что русский язык , видите ли, не достаточно художественный.
            Отредактировано: Dron~12:05 11.01.13
  • 0
    Нет аватара oleg_go
    05.01.1317:28:02
    Было бы круто
  • Написать комментарий
    Отмена
    Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,