стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
42

В Самаре в поселке Мехзавод открылась ледовая арена

16 января, в Самаре открылся новый крытый каток с искусственным льдом. Он расположен в поселке Мехзавод на территории стадиона “Салют”.

В состав спорткомплекса входят спортивный зал площадью 2,45 тыс. кв. м и ледовое поле 60х30 м. На ледовой площадке сооружены трибуны на 250 зрительских мест. Объект возводился на протяжении полутора лет, причем первоначально планировалось, что он будет сдан в эксплуатацию летом 2013 г., однако фактически каток был готов уже в конце декабря прошлого года. Стоит отметить, что в ходе строительных работ их стоимость снизилась на треть. Плановая стоимость работ была определена в сумме 338,4 млн руб., но фактически строительство обошлось в 239,9 млн. рублей.

Фото

 

Хочешь всегда знать и никогда не пропускать лучшие новости о развитии России? У проекта «Сделано у нас» есть Телеграм-канал @sdelanounas_ru. Подпишись, и у тебя всегда будет повод для гордости за Россию.

  • 0
    Нет аватара SK555
    18.01.1301:05:57
    Арена - это конечно хорошо, но на днях узнал от своей знакомой из Самары, что есть распоряжение об увольнении 30% сотрудников подшипникового завода. Людей по сути выбрасывают на улицу. Говорит давно не обновлялся станочный парк, оборудование устарело, менять его никто не собирается, - завод ведут к банкротству. Корпуса хотят сдавать в аренду под барахолку. Жаль конечно будет, если завод закроют, он выпускает подшипники не только для вагонов, но и для вертолетов, тех же КА 52.
  • 0
    Нет аватара Kenty
    18.01.1312:16:37
    Арену строили давно, сам стадион хороший - катаемся там на лыжах. К слову, прокат лыж стоит порядка 70 рублей в час, поэтому посетителей всегда очень много. Теперь еще можно будет кататься на коньках на закрытой арене - однозначный плюс!
  • 0
    Нет аватара iasednev
    18.01.1317:59:24
    Удивился,что цена работ снизилась к концу стройки...Что значит - далеко от мегаполисов(аорья)
Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,