MAX
Подпишись
стань автором. присоединяйся к сообществу!
17 января 107
45

Самарские ученые открыли формулу плазменной аэродинамики

Группа ученых из Самарского филиала Физического института им. П.Н. Лебедева РАН (СФ ФИАН) получила формулу моделирования ударных волн в газовой среде, что позволит внести существенный вклад в развитие новой науки – плазменной аэродинамики. 

  • На фото: Молевич Н.Е. на Третьей Европейской Конференции по Аэрокосмическим наукам. 3 EUCASS, Версаль, Франция, 2009г.
  • На фото: Молевич Н.Е. на Третьей Европейской Конференции по Аэрокосмическим наукам. 3 EUCASS, Версаль, Франция, 2009г.

[читать статью полностью...]

Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈

Источник: fian-inform.ru

Комментарии 0

Для комментирования необходимо войти на сайт

  • 0
    Нет аватара Ivanov18.01.13 16:48:41
    Самарские ученые открыли формулу плазменной аэродинамики
    Правильно писать не "ОТКРЫЛИ формулу", а "ВЫВЕЛИ формулу". А ОТКРЫТЬ можно ЗАКОН. А новость СУПЕР.
    • 0
      El13 El1318.01.13 19:28:12
      Думаю, формула там на несколько мегабайт    )) скорее всего разработали эмпирическую методику пересчёта огромных массивов информации по правилам, которые и образуют ту самую "формулу", например, методом конечных элементов.