стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
22

Абаканская ТЭЦ установила рекорд производства электроэнергии

На Абаканской ТЭЦ Группы «Сибирская генерирующая компания» подвели итоги работы в 2012 году. Годовая выработка электроэнергии на генерирующих мощностях предприятия превысила 1,74 миллиарда кВтч. Достигнутый результат – самый высокий за тридцатилетнюю историю станции.

Стоит отметить, что предыдущий рекорд был установлен годом ранее: к январю 2012 года выработка электроэнергии на генерирующих мощностях станции составила 1,626 млрд кВтч. Нынешнее рекордное достижение – четвертое по счету начиная с 2008 года, когда энергетики Абаканской ТЭЦ впервые преодолели рубеж в полтора миллиарда кВтч. Стабильный рост производительности на крупнейшем предприятии тепловой энергетики Хакасии свидетельствует, с одной стороны, о высоком профессиональном уровне технического и управленческого персонала, а с другой – о ежегодно увеличивающемся потреблении электроэнергии в регионе.

Производство тепловой энергии на Абаканской ТЭЦ в течение прошлого года превысило 1, 504 млн Гкал, что в целом соответствует плановым заданиям. Поставки тепла потребителям осуществлялись без перебоев, при этом параметры температуры теплоносителя и давления в магистральных трубопроводах соответствовали погодным условиям. Качественная работа энергетиков Абаканской ТЭЦ по итогам отопительного сезона 2011-2012 гг. была отмечена благодарственным письмом главы администрации Абакана Николая Булакина.

Хочешь всегда знать и никогда не пропускать лучшие новости о развитии России? У проекта «Сделано у нас» есть Телеграм-канал @sdelanounas_ru. Подпишись, и у тебя всегда будет повод для гордости за Россию.


  • Svin
  • 0
Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,