стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
26

В Кемерово открылся детский сад на 280 мест

В Кемерово состоялось открытие муниципального автономного дошкольного образовательного учреждения №14 «Радужная карусель».

В детсаду оборудованы музыкальный и спортивный залы, бассейн, современный лечебно-оздоровительный комплекс, кабинеты логопеда, психолога, изостудия. Прогулочные и физкультурная площадки оснащены нетравмоопасным игровым и спортивным оборудованием. В медицинский кабинет приобретены современные аппараты и оборудование, что позволит в комплексе проводить профилактические и оздоровительные мероприятия, лечебные процедуры для часто болеющих детей.

Дальше

Особенность дошкольного учреждения – здесь открыт уникальный детский музей, единственный среди ДОУ, в котором представлены экспозиции «Семь чудес Кузбасса». В музее установлена интерактивная доска, которая позволит дошкольникам в режиме он-лайн знакомиться с экспозициями музея «Красная Горка», областного краеведческого музея. На оборудование музея израсходовано 500 тысяч рублей.

В организации питания будут использованы современные технологии – приготовление блюд на пару. Пищеблок и прачечная обошлись в 5 млн. рублей. Для обеспечения безопасности в учреждении установлены: камеры внутреннего и наружного видеонаблюдения, автоматическая пожарная сигнализация, тревожная кнопка, запасные эвакуационные выходы, теплые электрические полы в группах первого этажа.

55 сотрудников с открытием детского сада получили новые рабочие места. Средний возраст специалистов - 32 года, стаж работы в системе дошкольного образования - 12 лет. В штатное расписание введены педагоги-специалисты и педагоги дополнительного образования: инструкторы по плаванию и физическому воспитанию, хореограф, руководитель изобразительной деятельности, логопед, психолог, массажист, медсестра физиокабинета.

Размер родительской платы за содержание ребенка в детском саду составит  1300 рублей в месяц.

Фото

Хочешь всегда знать и никогда не пропускать лучшие новости о развитии России? У проекта «Сделано у нас» есть Телеграм-канал @sdelanounas_ru. Подпишись, и у тебя всегда будет повод для гордости за Россию.

Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,