стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
35

Грузооборот портов Находки за год вырос на 11% - до 60 млн. тонн

  • порт
  • порт

ВЛАДИВОСТОК, 21 янв - РИА Новости. Морские порты Находки в Приморье за 2012 год обработали более 59,7 миллионов тонн грузов, что на 11% превышает аналогичный показатель 2011 года, сообщает администрация города.

"Порты Находки в минувшем году обработали более 44% морских грузов на Дальнем Востоке и около 11% в масштабах России. Значительная часть грузооборота - более 92% - пришлось на крупные компании - ОАО "Восточный порт", ООО Спецморнефтепорт "Козьмино", ОАО "ЕВРАЗ НМТП", Нефтепорт ООО "РН-Находканефтепродукт" и другие терминалы", - говорится в сообщении.

Отмечается, что грузооборот в морских портах Находки продолжает расти за счет модернизации существующей транспортной инфраструктуры и ввода в строй новых терминалов. В их числе - ввод в строй второй очереди нефтепорта в бухте Козьмино - конечной точки нефтепровода "Восточная Сибирь - Тихий океан" (ВСТО).

Хочешь всегда знать и никогда не пропускать лучшие новости о развитии России? У проекта «Сделано у нас» есть Телеграм-канал @sdelanounas_ru. Подпишись, и у тебя всегда будет повод для гордости за Россию.

Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,