MAX
Подпишись
стань автором. присоединяйся к сообществу!
23 января 142
28

ВВП подрос на 3,5% в 2012 году

ДАВОС, 23 янв — РИА Новости. Рост ВВП в России в 2012 году составил около 3,5%

"На общем фоне макроэкономичская ситуация в России вполне устойчива. Экономический рост в прошлом году составил 3,5%, инфляция — 6,6%", — сказал глава правительства, выступая в рамках Всемирного экономического форума в Давосе.

"Это с учетом засухи и низких урожаев сельскохозяйственных культур. И это неплохие цифры", — сказал Медведев, отметив, что безработица немного превышает 5%, что является лучшим показателем за последние годы и самым низким среди развитых стран.

Он также добавил, что у России невысокий внешний долг — примерно 3% от ВВП.

"Год закончен без бюджетного дефицита, сохраняются значительные международные резервы, и подушка безопасности в виде средств Резервного фонда и Фонда национального благосостояния в сумме, превышающей 500 миллиардов долларов", — заключил Медведев.



РИА Новости 

[читать статью полностью...]

Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈

Источник: ria.ru

Комментарии 0

Для комментирования необходимо войти на сайт

  • 0
    Нет аватара guest24.01.13 12:11:14
    ВВП не опровергнул его слова при общении с журналистами.
    Путин вообще прекрасно осознаёт вес каждого своего слова, поэтому "базар фильтрует" и на очень многие "каверзные" вопросы алчущих сенсаций дурналистов даёт либо туманные ответы, либо ловко меняет тему. Если же принять версию Севера, то зачем Путину опровергать бывшего нач. ГШ, когда тот с горяча что-то ляпнул?
    • Комментарий удалён
      • 0
        Нет аватара guest24.01.13 12:29:41
        Если утвержденный план не был задействован вовремя,значит это просчет ответственных должностных лиц, ни больше ни меньше.
        Или ситуация сложилась немного не так, как предусматривал план. План, он в отличие от Корана, истиной в последней инстанции не является и вполне себе может быть изменён или отменен вообще.
        • Комментарий удалён
      • 0
        A_SEVER A_SEVER24.01.13 12:31:49
        .
        Если утвержденный план не был задействован вовремя
        То каким образом 6 августа у побережья Абхазии появился разведывательный корабль "Экватор", ещё раньше в Очамчиру были переброшены ОТРК "Точка-У", а при попытке ВВС Грузии уничтожить Гуфтинский мост утром 8 августа выяснилось, что российская БТГ его уже успешно миновала? От начала обстрела ВС Грузии Цхинвала до начала операции по принуждению Грузии к миру прошло около 2 часов!
        • Комментарий удалён
          • 0
            A_SEVER A_SEVER24.01.13 12:53:08
            .
            Вы видимо про свой план, а Балуевский про свой
            Я про план, по которому фактически действовали наши войска. Если угодно, можно назвать его "план Макарова"!
            • Комментарий удалён
              • 0
                A_SEVER A_SEVER24.01.13 13:17:05
                При ком он разрабатывался?
                Разрабатывался при Балуевском, корректировался и успешно реализовывался при Макарове!
                • Комментарий удалён
                  • 0
                    A_SEVER A_SEVER24.01.13 13:33:09
                    .
                    Спасибо за беседу
                    Взаимно!