MAX
Подпишись
стань автором. присоединяйся к сообществу!
23 января 142
28

ВВП подрос на 3,5% в 2012 году

ДАВОС, 23 янв — РИА Новости. Рост ВВП в России в 2012 году составил около 3,5%

"На общем фоне макроэкономичская ситуация в России вполне устойчива. Экономический рост в прошлом году составил 3,5%, инфляция — 6,6%", — сказал глава правительства, выступая в рамках Всемирного экономического форума в Давосе.

"Это с учетом засухи и низких урожаев сельскохозяйственных культур. И это неплохие цифры", — сказал Медведев, отметив, что безработица немного превышает 5%, что является лучшим показателем за последние годы и самым низким среди развитых стран.

Он также добавил, что у России невысокий внешний долг — примерно 3% от ВВП.

"Год закончен без бюджетного дефицита, сохраняются значительные международные резервы, и подушка безопасности в виде средств Резервного фонда и Фонда национального благосостояния в сумме, превышающей 500 миллиардов долларов", — заключил Медведев.



РИА Новости 

[читать статью полностью...]

Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈

Источник: ria.ru

Комментарии 0

Для комментирования необходимо войти на сайт

  • 0
    A_SEVER A_SEVER24.01.13 14:44:34
    Европа отказалась бы от торговых отношений с Россией
    Если ты кому-то мешаешь, надо быть готовым к ответной реакции.
    Во время событий в Ливии тоже была слабой?
    Она и сейчас не так сильна, как хотелось бы.
    в этом мире все начнет решаться без нас
    Если это нас напрямую не касается, почему нет? Сейчас Китай делит с Японией острова - да пусть они решают сами, зачем нам в это лезть?
    Должна
    Предлагаю зафиксировать различие во взглядах и на этом закончить дискуссию!
    Ну СССР рухнул совсем не поэтому
    В т.ч. и по этому - просто надорвал свою экономику.
    • Комментарий удалён