стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
9

В Хакасии выпустили атлас достопримечательностей

Министерство спорта и туризма Республики Хакасия выпустило «Атлас достопримечательных мест Хакасии». Всего в издании рассказано о 49 достопримечательностях республики, в том числе Ивановские озера, Туимский провал или Сундуки, святилище Таар пиг, Сарагашенский залив или писаница «Хазын хыр». Это первое иллюстрированное издание такого рода, содержащее сведения о культурном и природном наследии Республики Хакасия.


«Особенность нашего сборника в том, - считает заместитель Министра по туризму РХ Елена Егорова, - что в нем собрана информация и об уникальных территориях, и о живописных памятниках природы и археологии, и об объектах культуры, и о популярных местах отдыха – все, заслуживающее внимание в Хакасии, нашло отражение в данной книге».


Структура атласа выстроена по административному признаку: в справочнике представлены восемь районов республики, начиная с самого северного Орджоникидзевского района и заканчивая самым южным - Таштыпским. Так, с севера на юг  осуществлялось большинство миграций хакасского населения с глубокой древности.
Издание прекрасно иллюстрировано, в нем использовано около 1000 фотографий и рисунков, также в атлас включены три карты-схемы и экскурс в археологию Хакасии от известного историка и археолога Леонида Еремина.

Хочешь всегда знать и никогда не пропускать лучшие новости о развитии России? У проекта «Сделано у нас» есть Телеграм-канал @sdelanounas_ru. Подпишись, и у тебя всегда будет повод для гордости за Россию.

Источник: http://trip2rus.ru

Вступай в наши группы и добавляй нас в друзья :)


Поделись позитивом в своих соцсетях

Другие публикации по теме

  • 0
    iva153 iva153
    05.02.1322:47:55
    Издание прекрасно иллюстрировано, в нем использовано около 1000 фотографий и рисунков
    Эх, поглядеть бы! А так, плюс.   
Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,