стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
17

В с. Жемкон (Якутия) открылся коровник на 100 голов

Особенностью нового животноводческого комплекса является то, что он является первым совместным проектом с ООО «Сахабазальт» по строительству коровника с применением базальтового материала. Здание построено за 4 месяца и представляет собой бескаркасную арочную конструкцию с бетонным полом и базальтовым утеплителем, в нем созданы улучшенные условия труда и отдыха для работников фермы. Как отмечают представители базальтового предприятия, свойства базальа позволяют сохранить оптимальную температуру для животных, способствуют регулировании влажности в помещении.

 

Хочешь всегда знать и никогда не пропускать лучшие новости о развитии России? У проекта «Сделано у нас» есть Телеграм-канал @sdelanounas_ru. Подпишись, и у тебя всегда будет повод для гордости за Россию.

  • 0
    Rivagri Rivagri
    06.02.1320:04:32
    Помню, как ездил по России фотографом после развала Союза. В одной из деревень, зимой купил молока у какой-то женщины. Отдал ей деньги, а она выносит мне мороженую "лепёшку" из молока. Тогда и узнал, что молоко бывает не только жидким.    ) А в Якутии, интересно, так же ?    ) С почтением из Приднестровья
  • Комментарий удален
Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,