стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
64

Новая крупная железнодорожная станция Промышленная открыта в Калужской области

Федеральное агентство железнодорожного транспорта приняло в постоянную эксплуатацию новую железнодорожную станцию Промышленная в индустриальном парке Ворсино, Калужская область, 11 февраля станция уже приступила к работе:

Инвестиции - 1,2 млрд руб

Мощность транспортного узла - 21 км железнодорожных путей, погрузка-разгрузка-формирование трех железнодорожных составов по 55 вагонов, 4 тыс т грузов в сутки

Станция построена на деньги Новолипецкого металлургического комбината, но обслуживает не только его, но и потребности всего индустриального парка Ворсино, куда также входят заводы Самсунга, Нестле, Л'Ореаль и др.

Пресс-релиз компании, использованы материалы http://znamkaluga.ru/content/view/4897/965/

Хочешь всегда знать и никогда не пропускать лучшие новости о развитии России? У проекта «Сделано у нас» есть Телеграм-канал @sdelanounas_ru. Подпишись, и у тебя всегда будет повод для гордости за Россию.

  • Комментарий удален
  • 0
    Clausson Clausson
    15.02.1311:42:34
    Вот это реальное дело! +
  • 0
    Рустам Павлов Рустам Павлов
    15.02.1313:50:37
    Отлично
  • 0
    Leonid Sohor
    15.02.1314:16:46
    Было бы интересно узнать, как продвигается строительство железной дороги до Якутска.
    • 0
      GreyWind GreyWind
      15.02.1317:24:32
      это да, а то самолетами все возить в Якутск реально напрягает...    
      • 0
        Нет аватара brat_po_razumu
        15.02.1319:22:05
        Не, ну там самолетами - ну, 0,1-1% грузов. Если брать весь регион, не только Якутию, то 80% доставки грузов - это Ленское речное пароходство, остальное - автомобильный и железнодорожный транспорт, уголь Нерюнгри и т.д. Если же брать конкретный Якутск, где железной дороги нет - то там на самый дешевый вид траспорта, водный - думаю, можно смело ставить 99% доставки грузов. Понятно, не круглогодично, навигация там с мая по октябрь включительно - и мощные портовые склады, хватает на весь год. Собственно, именно наличие хорошо отлаженного и дешевого водного транспорта - плюс пассажирские авиаперевозки, а с мая по октябрь и водные пассажирские - и держит вопрос о железной дороге.
Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,