стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
41

ОАО "ГалоПолимер Пермь" удвоил производство хладона-14

 

В феврале 2013 г. на ОАО «ГалоПолимер Пермь» после реорганизации запущено производство Хладона-14* (R-14), что позволило фактически удвоить объем выпуска готовой продукции, доведя его до 20 тонн в месяц.  

Объем мирового рынка Хладона-14 оценивается примерно в 1,5 тыс. тонн в год. При этом доля ГалоПолимер на мировом рынке на сегодняшний день составляет 8%.

«Хладон-14 традиционно пользуется большим спросом, и в ближайшее время, который, по нашим прогнозам, будет расти, – отметил генеральный директор «ГалоПолимер» Максим Дорошкевич. – В России наш холдинг является уникальным производителем данного продукта. Мы поставляем Хладон-14 на российский рынок и мировым лидерам рынка промышленных газов в Германии, Франции и США».

Хладон-14 используется, главным образом, для плазмохимического травления диэлектриков при изготовлении интегральных схем и в качестве инертного газа при получении редкоземельных металлов. Он также применяется как добавка к элегазу в высоковольтном оборудовании, которое используется в условиях низких температур для снижения точки росы. Кроме того, хладон-14 предназначен для приготовления дыхательных смесей при глубоководных погружениях, в качестве хладагента, ингибитора пламени, стабилизатора разложения озона, разбавителя при проведении химических реакций, реагента для получения фторорганических продуктов.

 

*Тетрафторид углерода  (также тетрафторметан, СF4, хладон 14) — бесцветный газ, сжатый под давлением. Не горюч, взрывобезопасен.

 

Об ОАО «ГалоПолимер»

Открытое акционерное общество «ГалоПолимер» – ведущий российский и мировой производитель, специализирующийся на производстве фторированных продуктов, прежде всего фторированных полимеров.

В состав ОАО «ГалоПолимер» входят ООО «ГалоПолимер Кирово-Чепецк», ОАО «ГалоПолимер Пермь» и ООО «ГалоПолимер Логистика».

Хочешь всегда знать и никогда не пропускать лучшие новости о развитии России? У проекта «Сделано у нас» есть Телеграм-канал @sdelanounas_ru. Подпишись, и у тебя всегда будет повод для гордости за Россию.

Вступай в наши группы и добавляй нас в друзья :)


Поделись позитивом в своих соцсетях

  • 0
    Doc Doc
    14.02.1319:09:43
    Во что мне тот хладон? Что я тому хладону? Но статья о полимерах. Не смог удержаться    
    Отредактировано: Doc~19:12 14.02.13
  • 0
    suursaar suursaar
    15.02.1301:33:58
    Я тоже не смог... О полимерах же, вроде как просранных    
    • 0
      Leonid Sohor
      15.02.1314:19:48
      А хладон разве полимер?
      • 0
        Doc Doc
        15.02.1314:58:46
        Хладон - нет. А вот "Гало - Полимер"    
      • 0
        El13 El13
        15.02.1318:51:20
        В студенческие годы предлагали мне подработать на установке по производству одного из хладонов (номер забыл), установка была опытная при институте химии (не промышленная площадка), поглядел я на эти переплетения трубопроводов и реакторов (а-ля фильм "Чужие") - реально как в пещере стены и потолок которой покрыты паутиной труб и прочей фигни, потом мой взгляд привлёк на стене висящий изолирующий противогаз и вопрос как бы решился не в пользу этой работы.
  • 0
    Нет аватара vitas
    15.02.1313:11:46
    А ведь не простое производство    И спектр применения весьма широк (и всё - высокотехнологичное)... И что-то всё лезет в башку аналогия с гексофторидом урана...   
  • Комментарий удален
  • 0
    Нет аватара mamomot
    15.02.1319:25:48
    Этапять!!! Это же полимеры!
  • Комментарий удален
Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,