стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
28

Открываются новые объекты инфраструктуры в Алтайском крае и Омской области

В 2012 году в рамках Государственной программы развития сельского хозяйства и регулирования рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия на 2008-2012 годы в Алтайском округе завершена реализация пилотного проекта по комплексной компактной застройке и благоустройству села Мамонтово Мамонтовского района.

В комплекс вошли детский сад на 140 мест, сети электрические протяженностью 2,14 км, водопровода (2,6 км), дороги и тротуары (6,4 км). Кроме того, проведены работы по благоустройству зоны отдыха, площадь которой составила 223 тыс.кв.м, и озеленению микрорайона (153,6 тыс.кв.м).

Всего на территории проекта построено 45 жилых домов (8 – по федеральной целевой программе «Социальное развитие села до 2013 года»), 25 из которых уже заселены.

Проект комплексной компактной застройки квартала также реализован в Омской области, в деревне Черноморка Полтавского района, в рамках которого проведены газовые и электрические сети, сети водопровода, озеленена территория, проложены автомобильные дороги и проезды (6,5 км). В рамках реализации жилищных мероприятий федеральной, а также аналогичной региональной целевой программы «Социальное развитие села до 2013 года» осуществлялось строительство жилых домов. Социальные выплаты на строительство индивидуальных жилых домов на территории д. Черноморка получили 170 семей.

 

Хочешь всегда знать и никогда не пропускать лучшие новости о развитии России? У проекта «Сделано у нас» есть Телеграм-канал @sdelanounas_ru. Подпишись, и у тебя всегда будет повод для гордости за Россию.

  • 0
    Нет аватара mega
    25.02.1322:11:20
    Плюс. Какая радость для людей-новоселье в собственном доме! Улица пока выглядит пустынной...представляю, как расцветут сады возле этих симпатичных домиков с разноцветными крышами, забегают-загомонят в садах ребятишки...
    Отредактировано: mega~22:11 25.02.13
Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,