В Рязанской области ввели в эксплуатацию первые два корпуса нового животноводческого комплекса
В селе Вакино, сельскохозяйственное предприятие ООО «Вакинское Агро», возводит роботизированный молочный комплекс на 3420 коров. В настоящее время завершено строительство двух новых корпусов. В одном из них разместятся приобретенные в Дании 960 коров голштинской породы. Первая партия уже прибыла на место, остальных ждут на будущей неделе.
До конца года в селе Вакино планируется ввести в эксплуатацию еще три площадки, рассчитанные на 480 голов каждая, родильное отделение и два молочных блока. На комплексе устанавливаются современные роботизированные аппараты доения, которые смогут за одну дойку обслуживать 60 коров. С выходом на проектную мощность предприятие сможет производить в день до 120 тонн молока высокого качества.
Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈
Другие публикации по теме
- В селе Дмитриево Касимовского округа завершили второй этап строительст.... Общие инвестиции в проект ранее оценивались в 2,1 млрд рублей.
- Крупнейший молочный холдинг России ГК «ЭкоНива» объявил о&...вили 4,5 млрд руб., финансовым партнером выступил Россельхозбанк.
- 16 августа в Корткеросском районе Коми открыт новый телятник ООО ...иканского бюджета на строительство объекта направлено 13,5 млн рублей.
Поделись позитивом в своих соцсетях

Комментарии 0