стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
23

Восьмой отряд кораблей ТОФ завершил антипиратскую вахту в Аденском заливе

Отряд кораблей Тихоокеанского флота в составе большого противолодочного корабля "Маршал Шапошников", среднего морского танкера "Иркут" и спасательного буксира "Алатау" завершил антипиратскую вахту в Аденском заливе и взял курс на родную базу - порт Владивосток. 

С целью демонстрации Андреевского флага 26 марта российские корабли прибудут в малайский остров Лангкави в период работы международной выставки техники и вооружения "Лима 2013". Визит продлится до 30 марта. 

Последней точкой захода кораблей Тихоокеанского флота с 14 по 18 апреля станет южнокорейский порт Пусан. 

Возвращение отряда во Владивосток запланировано на конец апреля 2013 года. 

В ходе выполнения задач боевой службы и в рамках международной деятельности в конце 2012 года корабли совершили заход в порт Мумбай, где провели совместное российско-индийское учение "Индра-2012", а также с целью пополнения запасов побывали в иранском порту Бандар-э-Аббас.

В феврале 2013 года БПК "Маршал Шапошников" посетил Республику Сейшельские острова и впервые в истории России зашел с деловым визитом в порт Дар-эс-Салам Объединенной Республики Танзании, где провел показное антипиратское учение для танзанийских коллег.

По докладу командира отряда контр-адмирала Владимира Вдовенко материальная и техническая части кораблей функционируют в штатном режиме. Личный состав здоров и готов к выполнению поставленных задач.

Хочешь всегда знать и никогда не пропускать лучшие новости о развитии России? У проекта «Сделано у нас» есть Телеграм-канал @sdelanounas_ru. Подпишись, и у тебя всегда будет повод для гордости за Россию.

Вступай в наши группы и добавляй нас в друзья :)


Поделись позитивом в своих соцсетях

Другие публикации по теме


  • Комментарий удален
  • 0
    ShadowCat ShadowCat
    04.03.1315:02:37
    Вот я честно не понимаю все это. Конечно такие походы это круто, но я про другое, про пиратов. Тут блох на шкуре шелудивой псины рассматривают, а пиратскую бухту вычислить не могут. А при захвате судна пиратов поймают и отпустят... Какого лешего,так раз так?
    • 0
      d-tatarinov.livejournal.com d-tatarinov
      04.03.1315:05:35
      Мировое сообщество порешило, что вешать на рее без суда и следствия (как было принято) не гуманно
      • 0
        ShadowCat ShadowCat
        04.03.1323:19:33
        Я фигею с гумманизма когда факты на лицо.
    • 0
      Нет аватара koshmar
      04.03.1316:10:35
      Сегодня - это нищие мирные рыбаки, которые иностранным журналистам рассказывают о нищете и голоде в стране. Завтра - это уже "пираты", то есть десяток человек на ржавой посудине с пятью автоматами и парой гнилых выстрелов от рпг. Организаторы нападений - местные подрядчики из числа авторитетных бандитов. Заказчики - западные компании, которым выгодно заработать на страховке или причинить убытки конкурентам. Себестоимость атаки - несколько тысяч, а выручка - на миллион. Если вспомнить, с чего началась война в Сомали, то их становится только жаль. Тем более, что эти пираты не зверствуют, им не сравниться в этом с поддерживаемыми Катаром и саудитами исламистами.
      • 0
        Нет аватара BeeRssERKER
        04.03.1317:22:42
        Исламисты одуванчики (читай марионетки) на фоне англо-саксонских массонов и прочей мировой элиты...
  • 0
    A_SEVER A_SEVER
    04.03.1315:30:30
    "+"    
  • 0
    Lera Kalashnikova
    04.03.1322:18:07
    А не дорого ли использовать такие большие корабли? Любого сторожевика хватить что бы топить эти джонки пиратские.
    • 0
      Evgenij Evgenij
      05.03.1304:13:16
      тут экипаж учится
    • 0
      d-tatarinov.livejournal.com d-tatarinov
      05.03.1309:31:05
      Чем меньше корабль, тем меньше автономность и мореходность. В придачу эти джонки в основном гоняют вертихвостами (не ПКР жеж применять     , а на маленьком корабле он не поместится.
    • 0
      A_SEVER A_SEVER
      05.03.1311:13:42
      Любого сторожевика хватить
      На ТОФ и СФ сторожевых кораблей/фрегатов вообще нет, на ЧФ есть 3, но все без вертолёта, что сильно снижает возможности по обнаружению и задержанию пиратов. Остаются балтийские "Неустрашимый" и "Ярослав Мудрый", из них первый как раз готовится к очередному походу.
  • Комментарий удален
Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,