стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
46

«ПК Альтоника» выходит на мировой рынок контрактного производства

«ПК Альтоника» продолжает конкурировать с производителями из стран ЮВА, предлагая российским заказчикам продукцию высокого качества по сопоставимым ценам.

  • Производственная компания «Альтоника» (г. Москва)
  • Производственная компания «Альтоника» (г. Москва)

По итогам 2012 г. рост оборота составил существенно более 30%. Причем наибольшую лепту внесли новые производственные проекты.

В 2013 г. «Производственная компания Альтоника» откроет два новых завода. Один из них будет открыт в г. Даугавпилс (Латвия) и будет ориентирован как на Российских заказчиков, которые работают на зарубежных рынках, так и на заказчиков с Европейского рынка. На заводе с первого дня работы будет реализован полный производственный цикл от поверхностного монтажа до финишной сборки и тестирования изделий. Начало производственной деятельности планируется на апрель 2013 г. Первыми изделиями станут блоки для телекоммуникационного оборудования и гаджеты для смартфонов (продажи на рынках США и Европы).

Второй завод будет открыт летом 2013 г. в городе Радужный Владимирской области, с фокусом на массовые проекты с большой долей ручного труда. На помещениях 5500 тыс. кв. м. разместится также полный производственный цикл производства электроники начиная от сборки печатных плат.

На заводе в г. Зеленоград будет проведена реорганизация и модернизация оборудования, направленная на производство мелких и средних серий особо сложных изделий ответственного и полуответственнго применения.

По планам компании, через три года доля зарубежных заказчиков должна будет составлять не менее 25% и завод в Латвии станет одним из основных производственных центров компании с численностью более 250 сотрудников.

Генеральный директор « ПК Альтоника» С.Н. Лукачев подчеркнул: «Компания давно планировала выход на мировые рынки контрактного производства, но реально создавать производственные мощности в 2013 году нас подтолкнул ряд проектов наших заказчиков с требованием экспортной логистики. К сожалению, таможенная система нашей страны работает таким образом, что осуществлять работу из России на зарубежные рынки, оставаясь в конкурентном поле, просто невозможно. Кроме того, немаловажным фактором является в 4–5 раз более низкая стоимость привлечения финансирования в Европе, а также реально в полтора раза меньший уровень зарплат, чем в Подмосковье, и всех прочих затрат (аренда, коммунальные платежи и и.п.). Не стоит забывать и про отсутствие таможенных пошлин на компоненты и печатные платы».

«Все эти факторы привели к сильному акценту компании на развитии зарубежной части бизнеса, с фокусом сначала на Российских заказчиков с экспортным потенциалом своих разработок, а затем на европейских заказчиках. Можно с уверенностью утверждать, что к концу 2013 года нашей компании не будет равных в России ни по объему выпускаемой продукции, ни по широте произвоственных возможностей – от производства опытных партий сверхсложных изделий до настоящего массового производства с международной логистикой», – констатировал С.Н. Лукачев.

Справка:

Производственная компания Альтоника – Российское контрактное производство электроники Европейского уровня

  • Компания основана в 1987 году (подробно см. История компании).
  • Собственное электронно-сборочное производство мирового уровня в г. Зеленоград.
  • ПК Альтоника - лидер Российского контрактного производства электроники.
  • Более 200 заказчиков, более 500 видов серийно выпускаемой продукции. Среди заказчиков – мировой лидер в области телекоммуникационного оборудования Cisco Systems, Inc.
  • Выпуск более 4,5 млн. изделий в год (прогноз 2012г.) при номенклатуре более 500 видов серийных продуктов.
  • Общая численность сотрудников более 300 человек.
  • Комплексное сопровождение жизненного цикла изделий на Европейском уровне: от разработки и подготовки производства до массового производства, сервисного гарантийного и послегарантийного обслуживания.
  • Сертификация ISO 9001 с 1996 года.

Хочешь всегда знать и никогда не пропускать лучшие новости о развитии России? У проекта «Сделано у нас» есть Телеграм-канал @sdelanounas_ru. Подпишись, и у тебя всегда будет повод для гордости за Россию.

  • 0
    Hitagara Hitagara
    12.03.1317:18:09

     © 4.bp.blogspot.com

    Новость замечательная.

    Отредактировано: Hitagara~17:21 12.03.13
    • 0
      Doc Doc
      12.03.1318:09:38
      Я не стал ставить огромную картинку. Зря, наверное     Но уже и не буду. А новость и правда замечательная.    
    • 0
      RadiantConfessor RadiantConfessor
      13.03.1313:25:18
      На этом заводе производят материнские платы Монокуб для отечественных компьютеров на процессоре Эльбрус-2С+.
  • 0
    misha12 misha12
    12.03.1318:09:28
    Новость хорошая.Но очень удручает это:
    Один из них будет открыт в г. Даугавпилс (Латвия)
    • 0
      Нет аватара torrnado
      12.03.1318:14:18
      Ничего удручающего не вижу.
      • 0
        Doc Doc
        12.03.1318:28:46
        Меня тоже огорчает, что
        К сожалению, таможенная система нашей страны работает таким образом, что осуществлять работу из России на зарубежные рынки, оставаясь в конкурентном поле, просто невозможно.
        Это нужно менять бегом, еще позавчера. Но таможня, похоже, используется как инструмент для зарабатывания денег для бюджета, а не как инструмент развития экспорториентированного производства. Думаю, что ситуация уже перезрела, и этот вопрос будет решаться.
        • 0
          misha12 misha12
          12.03.1318:34:12
          Это да,согласен.Проблему которую надо очень быстро решать.
          • 0
            Maksim Starostin
            12.03.1320:31:27
            Может не только в таможне дело. Производство в Латвии дает право продавать продукцию, как уже сделанную в ЕС и по внутренним правилам Евросоюза.
          • 0
            Leonid Sohor
            13.03.1314:53:47
            Верно!
  • Комментарий удален
  • 0
    Нет аватара bva
    12.03.1320:08:02
    Огромный минус!!!! Зачем вкладывать деньги в экономику фашистских государств балтии!!!!!
    • 0
      Нет аватара Strannic
      12.03.1320:28:38
      Там наши русские и принимать на подобные предприятия надо и будут только русских и со знанием русского языка.
    • 0
      Doc Doc
      12.03.1320:44:58
      1. Нужно предприятие в ЕС 2. Логистика 3. Русскоязычный квалифицированный персонал Основные сферы производства предприятий: молочная, хлебная, мясная, рыбная, а также сфера производства химических волокон, электроники, электронных кабелей, трикотажа, швейной и полиграфической продукции.
    • 0
      Нет аватара ardenoux
      12.03.1320:51:02
      C одной стороны - в фашистские государства. Только, скорее, не фашистские, но национал-помешанные. С другой - что будет стоять в графе made in? Правильно, EU. А для наших европейских братиков это важно. Пойдем им навстречу, правда?
      • 0
        Нет аватара zhukov
        12.03.1322:46:13
        С другой - что будет стоять в графе made in? Правильно, EU
        другими словами местные латыши спокойно, аля данного сайта, могут спокойно занести это производство - как сделано у нас в Латвии....плюс еще громко заявить, что построив данный завод в Латвии Россия передает им вои технологии....а что - все будет как на нашем сайте по трактовке событий
        • 0
          Нет аватара ardenoux
          13.03.1300:14:52
          В целом, да. И латыши смогут заявить. Пока не найдется какой-нибудь на голову ударенный чухонец, который начнет громко плакать, что все, включая кремний, должно быть сделано у них. Очень жаль, что такое слезливо-власовское (   ) помешательство встречается, в основном, на нашей территории.
  • 0
    Нет аватара Achtung
    12.03.1321:49:52
    Если в Латвии откроется завод, где будет требоваться обязательное знание русского языка, то я буду злорадствовать.
    • 0
      Нет аватара Geolog1971
      13.03.1307:02:35
      Обязательно, надо требовать знания русского языка, и без прибалтского акцента. За коверканье русского языка наказывать надо рублем.
    • 0
      Нет аватара vovxu
      13.03.1313:15:21
      уважаемый,можете не злорадствовать,ибо большая часть населения Даугавпилса является русскоязычным.Латышей в нем живет максимум процентов 15.Думаю это одна из причин открытия производства      
  • 0
    Нет аватара tumanova
    12.03.1321:57:30
    Получается что во Владимирской области в ближайшие месяцы откроется два новых завода. РМ Нанотех (кстати крупнейший в Европе в своей сфере) и вот завод Альтоники. Недавно была новость о завершении строительствоа кофейной фабрики в Струнино Владимирской области. Хорошо когда новые предприятия открываются в регионах ЦФО, которые считаются депрессивными.
  • 0
    Нет аватара stiiller
    13.03.1323:39:17
    И я рад за Владимирскую область и восстановление электронной промышленности. Плюсую   
Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,