стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
64

Во вьетнамской бухте Камрань открылось представительство петербургского оборонного предприятия


Вьетнамские корабли класса Гепард российской постройки в Камрани. Источник: Военный обозреватель


В южновьетнамском городе Нячанг, находящемся близ базы ВМС Вьетнама Камрань, в среду состоялась церемония открытия представительства российского ОАО "Концерн "НПО "Аврора". Об этом сообщил сегодня ИТАР-ТАСС глава представительства Казбек Кулаев.

 

"Открытие представительства "Концерна "НПО "Аврора" во Вьетнаме знаменует важную веху в укреплении дружественных и перспективных отношений между двумя странами, - сказал Кулаев. - Наше постоянное присутствие здесь, несомненно, внесет заметный вклад в активизацию сотрудничества между Россией и Вьетнамом. Сотрудники представительства "Авроры" в Нячанге будут представлять интересы концерна во взаимоотношениях с органами власти и управления Вьетнама, способствовать расширению деятельности компании на рынке этой страны, обеспечивать участие "Авроры" в профильных выставках и семинарах, проводимых на территории СРВ".

Офис представительства НПО "Аврора" открыл генеральный директор концерна Константин Шилов. Вьетнамскую сторону представлял председатель Народного комитета провинции Кханьхоа Нгуен Чен Тан. В церемонии также приняли участие заместитель начальника штаба ВМС Вьетнама Нгуен Ван Кьем, представители Военно-морской академии, Генерального штаба Вьетнамской народной армии, командующие военными округами, представители некоторых российских компаний, имеющих интересы во Вьетнаме.

Находящийся в Санкт-Петербурге "Концерн "НПО "Аврора" - ведущий российский разработчик, изготовитель и поставщик систем автоматизированного управления и боевых информационно-управляющих систем для боевых кораблей и подводных лодок. Эти системы обеспечивают боевую работу всех комплексов вооружения подлодок и надводных кораблей, что имеет особое значение для Вьетнама. Эта страна получит в текущем году от России первые две дизельные подводные лодки для создаваемого с российской помощью подводного флота, которого пока у нее нет.

Хочешь всегда знать и никогда не пропускать лучшие новости о развитии России? У проекта «Сделано у нас» есть Телеграм-канал @sdelanounas_ru. Подпишись, и у тебя всегда будет повод для гордости за Россию.

  • Комментарий удален
Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,