стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
15

Новый пост и техника для пожарных в Коми и Новосибирске

Огнеборцы в селе Серегово Княжпогостского района  Республики Коми теперь несут круглосуточное дежурство в новом здании. В здании располагаются теплый бокс на две автоцистерны и подсобные помещения, в том числе пост газодымозащитной службы, комнаты для дежурства и отдыха.

Пожарные обеспечивают безопасность жителей села Серегово и деревни Кошки, а также местных объектов здравоохранения, образования, культуры.

При поддержке республиканского правительства Управление противопожарной службы приобрело срубы из оцилиндрованного бревна. Из них было построено депо не только в Серегово, но и еще в четырех населенных пунктах Усть-Куломского, Ижемского, Сысольского и Корткеросского районов.

Запланировано также возведение аналогичного здания в селе Подзь Койгородского района и трех депо в Корткеросском районе.  

Губернатор Новосибирской области Василий Юрченко вручил пожарным сертификаты на 10 новых автоцистерн, оснащенных насосами для борьбы с лесными пожарами.

 

10 новых пожарных автоцистерн отправились в Болотнинский, Северный, Куйбышевский, Доволенский, Купинский, Татарский, Усть-Таркский, Чулымский, Чистоозерный и Искитимский районы, сообщает пресс-служба регионального правительства. Техника отвечает всем требованиям по проходимости, оснащена необходимым оборудованием – специальными насосами  для борьбы с лесными и ландшафтными пожарами, в том числе и на большой площади.


Хочешь всегда знать и никогда не пропускать лучшие новости о развитии России? У проекта «Сделано у нас» есть Телеграм-канал @sdelanounas_ru. Подпишись, и у тебя всегда будет повод для гордости за Россию.


  • 0
    Slava Slava
    18.03.1320:24:31
    У нас в городе тоже новые пожарки и технику для уборки в этом году купили
  • Комментарий удален
Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,