ДМЗ построил поезд ЭД9Э для перевозки гостей Казанской универсиады
Демиховский машиностроительный завод (ДМЗ, входит в состав ЗАО «Трансмашхолдинг») отправил в адрес ОАО «РЖД» первые в этом году шесть вагонов электропоезда переменного тока ЭД9Э, которые предназначаются для работы во время XXVII Всемирной летней Универсиады 2013 в Казани и дальнейшей эксплуатации на Горьковской железной дороге.
Согласно действующему контракту, до конца июля будут переданы еще 14 шестивагонных составов ЭД9Э. Преимущество ЭД9Э перед другими модификациями определяется использованием энергосберегающего оборудования, сокращением эксплуатационных затрат и расходов на обслуживание. Один электропоезд в год экономит до 450 тысяч кВт/ч электроэнергии.
Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈
Другие публикации по теме
- Полностью отечественный электропоезд ЭП2ДМ, производства Демиховского машин...тветствии с пожеланиями пассажиров и эксплуатирующих организаций.
- Парк внутризаводского транспорта пополнится шестью новыми электрокарами: тр... труда водителей и более эффективно организовать внутреннюю логистику.
- Парк пригородных электропоездов полностью обновлен в Хабаровском крае...., сообщает пресс-служба губернатора и правительства Хабаровского края.
Поделись позитивом в своих соцсетях

Комментарии 0