MAX
Подпишись
стань автором. присоединяйся к сообществу!
25 марта 26
104

Россия догнала некоторые страны Евросоюза по душевому ВВП

Согласно свежей статистике Всемирного Банка, Россия уже догнала Евросоюз некоторые страны Евросоюза по уровню подушевого ВВП. Обратите внимание, не по абсолютному значению ВВП — здесь мы давно уже являемся шестой экономикой мира — а по ВВП на душу населения.

По этому показателю мы находимся на одном уровне со странами восточной Европы, на уровне Польши, Венгрии, стран Прибалтики. При этом Румыния и Болгария значительно отстают от нас, а страны южной Европы, такие как Греция и Португалия, немного опережают.

[читать статью полностью...]

Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈

Источник: echo.msk.ru

Комментарии 0

Для комментирования необходимо войти на сайт

  • 0
    Winnypux Winnypux26.03.13 08:44:04
    От Тюмени до ближайшей нефтяной вышки 300-400 км, однако, влияние севера чувствуется. В ВУЗах города учатся студенты из ЯМАО и ХМАО, только для переселенцев из ЯМАО строят 2 микрорайона(Ямальский-1 и 2 и это для социальное жилья для них), самолеты туда летают, банки открываются,агентств недвижимости куча гипермаркеты всякие разные. + миграционный прирост за счет северян идет. Это все 3-ый сектор экономики. Теперь о нефтяных доходах. Они же идет в госбюджет. Свыше половины регионов в РФ - дотационные(не так давно было 70). Значит нефтяные деньги и в их бюджетах крутятся. Вот что говорят официальные лица, министр энергетики , например: http://energyla...neftegaz-101374 «Роль нефтегазового сектора в российской экономике продолжает оставаться высокой, - заявил Александр Новак. – Доля нефтегазовых доходов в бюджете РФ в 2012 году составила почти 50%.