стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
44

«Ангстрем» успешно завершил экспериментальное исследование новых силовых приборов

ОАО «Ангстрем», ведущий российский производитель микроэлектронных компонентов, успешно завершил экспериментальное исследование динамических параметров новых силовых приборов IGBT и FRD. Тестирование производилось специалистами кафедры промышленной электроники «Национального исследовательского университета «МЭИ». 

Об этом рассказал начальник Управления по корпоративным коммуникациям ОАО «Ангстрем» Алексей Дианов. По мнению ряда экспертов российского рынка силовой электроники, ОАО «Ангстрем» – единственное предприятие в России, которое провело квалифицированную разработку и способно организовать производство конкурентоспособных кристаллов IGBT и FRD. Это позволит российскому производителю микроэлектроники встать в один ряд с такими крупнейшими мировыми производителями силовых компонентов, как Infineon, STMicroelectronics, International Rectifier, Mitsubishi, Semikron и др.

Результаты исследований показали, что продукция ОАО «Ангстрем» не только не уступает аналогам мировых производителей, но по ряду параметров превосходит их. Так силовые транзисторы, разработанные и  произведенные на «Ангстреме», имеют наименьшее время нарастания тока коллектора и, соответственно, более чем в полтора раза меньшую энергию динамических потерь по сравнению с зарубежными микросхемами. Помимо этого, результаты испытаний показали, что силовые транзисторы «Ангстрема» обладают практически не зависящей от температуры амплитудой остаточного тока и напряжения. Измеренные в лаборатории «МЭИ» динамические параметры диодов «Ангстрема» превосходят показатели иностранных аналогов в несколько раз, а полумостовая сборка продемонстрировала устойчивое переключение на индуктивную нагрузку во всех исследуемых режимах.

Рынок и область применения приборов силовой электроники постоянно расширяются, поэтому в настоящее время мировая потребность в IGBT и FRD кристаллах для силовых модулей непрерывно растет. На рынке силовой электроники развивающаяся российская электроэнергетика, готовая в своих проектах использовать мощные модули на основе отечественных кристаллов, имеет большой потенциал для роста.

«Высокая оценка качества нашей продукции очень важна для нас. Особенно, если речь идет о силовой электронике – одной из самых интенсивно развивающихся и охватывающих практически все сферы деятельности человека на фоне постоянного роста потребности в электроэнергии, – отметил Александр Довнар, генеральный директор ОАО «Ангстрем». – Обеспечив российские предприятия необходимой электронной компонентной  базой, мы планируем осуществлять регулярные поставки зарубежным потребителям полупроводниковых компонентов, которые  уже присылают запросы на нашу продукцию».

Хочешь всегда знать и никогда не пропускать лучшие новости о развитии России? У проекта «Сделано у нас» есть Телеграм-канал @sdelanounas_ru. Подпишись, и у тебя всегда будет повод для гордости за Россию.

  • 0
    Svin Svin
    26.03.1316:47:48
    + за новость и + в карму за кучу хороших новостей в один день!
    • 0
      Нет аватара RUSland
      26.03.1316:57:55
      спасибо    
      • 0
        Svin Svin
        26.03.1317:23:33
        Да не за что - мне (да и большинству, уверен) очень нравится, если появляются люди, кто читает, что у нас в стране очень много хорошего. А если они не только читают, а еще и рассказывают другим... а Если они не только появляются и рассказывают, а еще и сами пишут или рыщут в интернете в поисках хорошей новости для сайта - то я просто в восторге. Чем больше мы все будем знать обо всем хорошем - тем нам же будет лучше     Вот поэтому и "плюс" в карму     Ну и "корыстный" момент - 300 "кармы" - это Вам дополнительный плюсик для оценки новостей. Иногда, бывает, вечером смотришь на какого-нибудь "товарища" незеленого - а у него всего 5-6 "плюсов" и те все не потраченные. Ну не видит он ни одной хорошей новости на сайте. А у меня их 28 и мне, блин, выбирать приходится, потому что даже их не хватает все плюсануть.
        • 0
          Нет аватара Natalia
          26.03.1322:51:18
          а мне вообще непонятно это ограничение.. почему нельзя плюсовать, сколько хочешь? новостей много, а плюсов всего 10    
          • 0
            Нет аватара mmx
            27.03.1308:32:51
            Ограничение ввели чтобы заставить авторов конкурируя за плюсы лучше отбирать и оформлять новости. Раньше, когда ограничений не было, все плюсовали всё подряд.
  • 0
    Дмитрий Мазуренко Дмитрий Мазуренко
    26.03.1319:50:01
    "+*10^+"    
Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,