стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
29

Новый автомобильный путепровод открыт в Крымском районе Краснодарского края

В Крымском районе (Краснодарский край) открыли новый автомобильный путепровод. Сооружение протяженностью почти 1200 метров возвели на девятом километре Северо-Кавказской железной дороги.

По словам специалистов компании-подрядчика, мост построили в рекордные сроки — меньше, чем за год. Деньги на это выделили из федерального бюджета. При проектировании инженеры позаботились и о пешеходах. Для удобства жителей ближайших хуторов, Черноморского и Красного, по обеим сторонам моста сделали широкие тротуары. А водителям большегрузов теперь не придется искать объездные пути, передает "Девятый канал Кубань".

«Раньше здесь был железнодорожный переезд, весь автомобильный транспорт переезжал через переезд, что затрудняло движение. Данное строительство облегчило автотранспортную сеть», — заметил Андрей Коваленко, заместитель директора компании-подрядчика.

 

 

Символическую красную ленточку перерезали представители фирмы-заказчика и подрядной организации Михаил Степанов, Константин Хамицевич, Андрей Коваленко и глава Южного сельского поселения Сергей Буйновский, после чего по мосту пустили первый поток машин.

.


Этот путепровод — первый этап проекта по строительству накопительной железнодорожной станции-терминала в Крымском районе. Она позволит значительно разгрузить порты Темрюка и Новороссийска.

Хочешь всегда знать и никогда не пропускать лучшие новости о развитии России? У проекта «Сделано у нас» есть Телеграм-канал @sdelanounas_ru. Подпишись, и у тебя всегда будет повод для гордости за Россию.

  • 0
    Нет аватара dimeromy
    29.03.1316:04:28
    Мост шикарен. А вот про строительство накопительной станции первый раз слышу. Железнодорожники уже давно жаловались на жуткие пробки из брошенных поездов, ожидающих корабли, на подходах к Новороссийску. Я думал воз и ныне там, а оказывается накопительную станцию строят. О как.
Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,