MAX
Подпишись
стань автором. присоединяйся к сообществу!

Компания Stels представила новый мотоцикл для путешествия по плохим дорогам и, возможно, даже лёгкому бездорожью. Решив погреться в лучах славы известных «проходимцев» BMW, для мотоцикла выбрали такое же название — GS.

 

Stels 400GS получил ходовую часть от STELS 400 Enduro, а обтекатели были позаимствованы у Stels 400GT. Удобное сиденье и вместительный топливный бак вместе со скромным расходом топлива обещают возможность сотнями наматывать километры на колёса мотоцикла. Прочные спицованные колеса со стальными ободьями, жёсткая перевёрнутая вилка и задний маятник, соединённый с моноамортизатором через систему рычагов, обещают выдержать дороги любого качества, даже российские.

[читать статью полностью...]

Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈

Источник: moto.mail.ru

Поделись позитивом в своих соцсетях

Комментарии 0

Для комментирования необходимо войти на сайт

  • 0
    Нет аватара guest30.03.13 00:10:16
    Офигеть как китайцы отстают по моторам, а!
    У меня Honda XRE 300 (289см2), имеет 26 лошадей и 27,5 Н.м Крутящий момент, сравните с этим китайцем который имеет аж 387 см2 (на 100 больше).
    • 0
      Нет аватара guest30.03.13 09:50:06
      И карбюраторный к тому же. Даже YBR125 уже пару лет как со впрыском.
      Скорее всего от цены плясали, более совершенный движок просто не вписывался.
    • 0
      Нет аватара guest01.04.13 09:06:18
      Не надо восхвалять японцев. Уверяю, эти технологии доступны многим, в том числе и китайцам. Другой вопрос, что обычная техника делается заведомо со сниженными надёжностями. Японцы не панацея, они просто японцы