стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
47

Игрушечная армия

Танки и истребители, подводные лодки и крейсеры, пехота 1-й и 2-й Мировой войны. Почти как настоящие,  в масштабе 1:35. Такие игрушки мечтают иметь не только подростки, но и взрослые люди. Особенно, если это сборные модели, которые до мелочей повторяют легендарные оригиналы. О том, как за 20 лет в России вырос свой монополист в сфере сборных пластиковых игрушечных моделей - компания "Звезда". Смотрите специальный репортаж Вашего покорного слуги "Игрушечная армия".

читать полностью

Вступай в наши группы и добавляй нас в друзья :)


Поделись позитивом в своих соцсетях

Другие публикации по теме


  • 0
    Нет аватара Mysl
    02.04.1304:37:28
    Вы даже не представляете, как вы ошибаетесь.
    Потому что до этой игры:
    1. Я не знал что у нас на мемориале славы стоит не Т-34, а модернизированный Т-34-85. И что на вид они отличаются и отличаются значительно.
    2. Я никогда не запомнил бы и пропустил мимо ушей в одном из документальных фильмов фразы типа "СУ-152 (Зверобой) была создана на ходовой КВ-1С, а модернизированная ИСУ-152 на ходовой ИСа"
    3. Вероятно, я никогда бы не узнал таких прославленных фамилий как Колобанов, Лавриненко, Думитру.
    4. Смотря старые черно-белые хроники, я бы не понимал, что я вижу самый массовый немецкий танк Панцерваффе IV, а не Тигр или Пантера. (Оказывается были и другие)
    И речь не только обо мне. Многих людей эта игра подтолкнула к изучению каких-то исторических моментов.
    5. Такие аббревиатуры как БТ-2, КВ-1С, Т-26, Т-50 так и остались бы для меня ничего не значащими наборами символов.
    Но что мне говорить, ведь "Вы никогда не видели моря".
    • 0
      Нет аватара strange2007
      02.04.1304:52:50
      Я служил в армии. Простым солдатом. Мне нравилось читать, т.к. мозг "голодал" без информации. Даже как-то перед полком объявили благодарность как самому читающему сержанту)))) Помимо чтения, мне интересно было самому щупать технику. И да, пусть я видел только Т-72, Т-80 и Т-90, а ездил только на Т-80 и сдал экзамены на командира 2С9, но уверяю, я не ошибаюсь, комповые игры только для прыщавых очкариков.
      Без обид, попробуйте быть мужиком. А если и дальше будете море видеть только на компе, то и жизнь будет такая-же виртуально-плачевная.

      Сдайте на категорию Д и устройтесь на вахту на севера. Потом будете прошлым "друзьям" по сражениям рассказывать, что такое настоящая мужская работа. Да и девушки любят мужиков. Они сердцем чувствуют мужика
      • 0
        Нет аватара Mysl
        02.04.1305:01:35
        Я тоже служил и "хапнул горя" в нашем армейском дурдоме. К прыщавым очкарикам не отношусь. Останусь при своем мнении.
        П.С. а вы бы читали о танковой технике, не служа в танковой части?
        Я считаю компьтерные игры по большому счету времятерятельством, но конкретно из этой игры можно много чего вынести.
        • 0
          Нет аватара strange2007
          02.04.1305:21:54
          Я знаю, что часто не ясно излагаю мысль, поэтому еще раз - не обижайтесь.
          Понимаете, по роду деятельности мне приходилось изучать в теории и на практике (немного совсем) методикам управления людьми. Так вот в основе лежит эффект "сам захотел", т.к. это наипростенйший путь для начинающих и не только. Идея заключается в том, что человек сам верит в то, что он хочет делать... а дальше подставляем что угодно.
          Игры, это целая ниша воздействий. Если в жизни, что бы добиться результата надо напрягаться, то в играх результат дается легко и непринужденно. Видя результат, человек начинает желать продолжения или повтора. В настоящем бою, одно ранение может перечеркнуть дальнейшее стремление, в виртуальном только немного гаснет пыл. Если бы было поражение за поражением (не только в поединке!!!!), то игроку стало бы скучно и он бы бросил. Но игры делаются так, что за поражением идет победа. И на фоне виртуального изменения реальности, создатель начинает пропихивать свою мысль. Пусть игрок думает, что это его твердая идея, но мы то знаем. что это не так. Не верите? Поступите в танковые войска, у Вас запал пропадет в первый же месяц. Правда при этом мышцы окрепнут и цвет кожи станет здоровее.
          Ну и в заключении что продвигают создатели: первый уровень - микровласть. Кто ставит сервера, кто админит и т.д., это все микровласть. Пусть виртуальная, но она есть. Второй уровень, это деньги. При чем деньги ой какие немалые. Третий и последний уровень, это почти абсолютная власть. Да, чем больше люди потребляют не задумываясь, тем легче управлять. Легче вдалбливать в сознания, что хорошо, а что плохо. Легче из человека сделать безвольного нытика. Легче человека растоптать или бросить в пекло.

          Если хотите и вправду узнать, что такое танк в ВОВ, займитесь моделированием. Прям с максимальной детализацией, что бы было. А лучше вообще все самому делать. Да еще и действующие модели. Поверьте, когда Вы сами лично, своими руками, сделаете одну машину, будет знать про серию больше, чем все сообщество компового мира.

          P.S. кто-то в эти игры играет, а кто-то их создаёт и ржёт над первыми
Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,