MAX
Подпишись
стань автором. присоединяйся к сообществу!
02 апреля 37
31

«Рысью» по снегу

Отгремели баталии на тему итальянской бронетехники. Спорщики немного успокоились, но по-прежнему обвиняют друг друга во всех смертных грехах, от предательства Родины до пренебрежения человеческими жизнями. Выслушав всех и посмотрев своими глазами на "Рысь" - родилась вот такая статья, опубликованная в "ВПК". 

Надеюсь, что на этом тему с итальянской техникой в Российской армии можно будет оставить. 

Закупка для Российской армии бронетехники итальянского производства вызвала широкий общественный резонанс. Не остался в стороне от развернувшейся дискуссии и еженедельник «ВПК» (№№ 2141 за 2012 год). Критики мотивировали свою позицию в первую очередь тем, что Россия на момент заключения сделки обладала собственными машинами аналогичного класса.

  • Бронеавтомобиль "Рысь"
  • Бронеавтомобиль "Рысь"

Первый российский защищенный специальный автомобиль ГАЗ-2975 «Тигр» своим появлением обязан военному ведомству ОАЭ, которое выделило на его разработку около 60 миллионов долларов. Разработанные образцы показаны на выставке IDEX 2001. Однако несмотря на положительные оценки со стороны заказчиков, контракт на серийное производство по ряду причин так и не был подписан. В результате Россия получила защищенный автомобиль, практически готовый к производству. Подобной техникой Российская армия ранее не интересовалась, военные обходились привычными восьмиколесными БТР. Однако недостаточная подвижность и маневренность в городских условиях делали их легкой добычей противника.

[читать статью полностью...]

Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈

Источник: vpk-news.ru

Комментарии 0

Для комментирования необходимо войти на сайт

  • 0
    Нет аватара vvv03.04.13 20:07:55
    подпущенные колеса - стандартная процедура на любой технике тот же ГАЗ-66 - спускают до 0.5 А колеса для езды по снегу !!!!!! а цепи - это опцион возможно адаптация для российских условий (что есть очень хорошо!!!) ну про снег - в эту зиму его столько выпало что и ТИГР встанет колом...(Газ-66 - просто бессилен - лично проверял) - в поле до 1 метра снега.

    там в Блоге и в видео есть высказывания людей которые рысь эксплуатируют - в общем положительные - тогда зачем Вам гадать о качествах данного авто?

    Кстати ссылка на ПОЛЬЗОВАТЕЛЯ Guard - равнозначна ссылке на Ваши посты тут )))
    Отредактировано: vvv~20:16 03.04.13
    • 0
      Нет аватара Guard04.04.13 07:50:18
      Vvv, последнее Ваше предложение не потрудитесь объяснить?
      • 0
        Нет аватара vvv04.04.13 17:24:34
        CCCP-90.18 #319516 ↑ 03.04.13 18:14
        Как было точно подмечено ниже пользователем Guard: - вы ветку читаете ?
        • 0
          Нет аватара Guard04.04.13 18:08:12
          Читаю. Но: "Кстати ссылка на ПОЛЬЗОВАТЕЛЯ Guard - равнозначна ссылке на Ваши посты" Каким образом ссылка на меня относится к постам пользователя СССР?
          Отредактировано: Guard~18:08 04.04.13
          • 0
            Нет аватара vvv04.04.13 18:43:51
            для меня - это равнозначно - неужели вам не понятно ? если для СССР вы авторитетны - то для меня нет - вот и написал ?? что тут обидного то ?? - Я для вас такой же авторитет как и СССР - так ?