стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
18

МССЗ заложил второй «Катран» для ОАО «Адмиралтейские верфи»

05 апреля 2013 года на Московском судостроительном и судоремонтном заводе состоялась закладка 4-го корпуса катера проекта 21770 шифр «Катран» (зав. №095) для ОАО «Адмиралтейские верфи».

 

В конце уходящего 2012 года между ОАО «МССЗ» и ОАО «Адмиралтейские верфи» был подписан договор на строительство двух рабоче-спасательных и разъездных катеров проекта 21770 шифр «Катран».

Катера строятся в рамках государственного оборонного заказа для нужд Военно-Морского Флота России. Срок строительства составит 250 календарных дней. Проектантом катера выступило ОАО «Центральное морское конструкторское бюро «Алмаз».

Катер предназначен для обеспечения и поддержания повседневной деятельности судна-носителя при стоянке на якоре, рейдовой стоянке и в базе. Габариты катера позволяют осуществлять его транспортировку морским, автомобильным, железнодорожным и воздушным транспортом, обеспечена возможность проводки катера по всем внутренним судоходным водным путям.

Основные характеристики катера:

  • Класс: рабоче-разъездной бортовой катер с надувными эластичными бортами
  • Длина габаритная 9,12 м.
  • Ширина 3,32м.
  • Осадка 0,67м.
  • Скорость хода 32уз.

Хочешь всегда знать и никогда не пропускать лучшие новости о развитии России? У проекта «Сделано у нас» есть Телеграм-канал @sdelanounas_ru. Подпишись, и у тебя всегда будет повод для гордости за Россию.

Вступай в наши группы и добавляй нас в друзья :)


Поделись позитивом в своих соцсетях

Другие публикации по теме


Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,