MAX
Подпишись
стань автором. присоединяйся к сообществу!
09 апреля 19
50

Возрожден Преображенский полк

Президент РФ Владимир Путин подписал указ "О присвоении 154-му отдельному комендантскому полку почетного наименования".

Как сообщает пресс-служба Кремля, в тексте указа говорится: "В целях возрождения славных воинских исторических традиций, а также учитывая заслуги личного состава полка, постановляю присвоить 154-му отдельному комендантскому полку почетное наименование "Преображенский" и впредь именовать его: 154-й отдельный комендантский Преображенский полк".

[читать статью полностью...]

Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈

Источник: top.rbc.ru

Поделись позитивом в своих соцсетях

Комментарии 0

Для комментирования необходимо войти на сайт

  • 0
    Нет аватара andy10109.04.13 23:20:29
    И почему же все-таки комендантский, а не боевой?
    • 1
      Нет аватара darkman7010.04.13 00:08:38
      Как объяснили военные, они специально взяли части без особых исторических и военных заслуг и регалий, что бы никому не было обидно от переименования. Хотя не понятно, почему они не вернули и название "лейб-гвардейский" или просто "гвардейский".
      Впрочем, хорошее начало положено, а остальное приложиться.
      Отредактировано: darkman70~00:10 10.04.13
      • 0
        kubanets kubanets10.04.13 10:06:33
        Лейб-гвардией назывались части, являвшиеся личной охраной императора и позднее составившие Гвардейский корпус. Собственно гвардией (скорее в советском понимании) был Гренадерский корпус и части его составлявшие.
      • 0
        d-tatarinov.livejournal.com d-tatarinov10.04.13 22:26:15
        Проблема в том, что гвардейский частей в Сухопутных Войсках не мало, но как-то пока это дело не культивируется. Только десантники свое гвардейство всегда показывают. Не плохо было бы мотострелков заставить просто вспомнить о своем гвардействе ;)
    • -1
      gecher gecher10.04.13 00:09:02
      Боевых уже нет! А конную (ми)полицию предлагаю кавалергардами назвать. Вдруг честь появится.
      Отредактировано: gecher~00:09 10.04.13