стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
23

В Родионово-Несветайском районе Ростовской области открыли новый детский сад

8 апреля - первый день работы нового детского сада в Родионово-Несветайском районе. В группах новая мебель, а пищеблок оснастили современным оборудованием. Как уверяет местная власть, это не последнее дошкольное учреждение в районе. Последний детский сад в Родионово-Несветайском районе был построен 33 года назад. 

"Незабудку" построили за девять месяцев. И теперь дети с интересом осваивают новую территорию. В каждой группе своя цветовая гамма - голубая, бежевая, салатная. Детский сад рассчитан на 80 мест, по районным понятиям солидная цифра. 

 
Садик обошелся в 63 миллиона рублей. 8,5 миллионов - деньги районные, а все остальное - средства области. Без этой помощи мы бы не справились. Спасибо и подрядчику", - говорит глава администрации Родионово-Несветайского района Андрей Кучмиев. 
/
Очередь детей с 3 до 7 лет с открытием "Незабудки" ликвидировали. Особенно довольны родители. Дети должны иметь одинаковые условия в независимости от того, где они живут - в городе или селе, считают в районной администрации. Кстати, всего в районе за последний год отремонтировали два садика, произвели капитальный ремонт средней школы и пяти сельских домов культуры. Уже совсем скоро, обещают в администрации, начнут строить подобный садик в селе Генеральском.

Хочешь всегда знать и никогда не пропускать лучшие новости о развитии России? У проекта «Сделано у нас» есть Телеграм-канал @sdelanounas_ru. Подпишись, и у тебя всегда будет повод для гордости за Россию.

Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,