Российская компания получила разрешение на испытания своего препарата от рака в США
Российская биофармацевтическая компания , разрабатывающая инновационные противораковые препараты, получила разрешение от американского управления по надзору за качеством продуктов и лекарственных средств (FDA) на клинические исследования препарата CBL0137 для лечения больных с прогрессирующими злокачественными опухолями, сообщает ОАО "РВК".
"Получение разрешения FDA на исследование инновационной молекулы в США российским стартапом является прецедентным случаем в российской практике", — отметил генеральный директор управляющей компании "Биопроцесс Кэпитал Партнерс" Владимир Тезов, который цитируется в сообщении.
Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈
Другие публикации по теме
- Прямо сейчас Москва формирует мощный фармацевтический кластер. В город...араты планируют в центры медицины катастроф и российские клиники.
- В Москве пять лет назад впервые в России разработали новый станда...дикаментозного лечения, а затем пожизненного диспансерного наблюдения.
- Производственная площадка «Велфарм» в Зеленограде с 2...p;которых 25 препаратов (21 МНН) ранее не производились в России.
Поделись позитивом в своих соцсетях

Комментарии 0