стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
27

Разработка "РТ-Химкомпозит" продлит жизнь космическим спутникам втрое

Обнинское НПП "Технология" (входит в холдинг "РТ-Химкомпозит" Госкорпорации Ростех), и "НПО им. С.А. Лавочкина" разработали систему терморегулирования, которая позволит увеличить срок службы спутников.

При использовании новой системы терморегулирования средний срок службы космических спутников увеличивается втрое: с 5 до 15 лет, сообщает пресс-служба ГК "Ростех". Помимо увеличения срока службы, система терморегулирования, включающая панели с термооптическим покрытием, позволила уменьшить массу спутников и повысить эффективность их использования.

В "Ростехе" отметили, что "Скафандр для первого космонавта Юрия Гагарина, двигатели и парашютную систему ракеты изготовили предприятия, которые сегодня входят в "Ростех". Сейчас дочерние компании Корпорации производят компоненты для всех жизненно важных систем космических аппаратов: высокоточную навигационную аппаратуру, терморегулирующие, защитные и оптические системы".

Хочешь всегда знать и никогда не пропускать лучшие новости о развитии России? У проекта «Сделано у нас» есть Телеграм-канал @sdelanounas_ru. Подпишись, и у тебя всегда будет повод для гордости за Россию.

  • 0
    Дмитрий Шапкин Дмитрий Шапкин
    12.04.1323:21:00
    "+"    
  • 0
    Нет аватара ivan_kg
    13.04.1321:11:40
    Это не новая, а старая советская разработка, за которую, кстати, один товарищ мотает срок (слил технологию китайцам).
  • -1
    Нет аватара 54767
    13.04.1322:29:32
    важнее удешевлять стоимость выведения полезного груза, - производительность труда надо повышать...
Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,