MAX
Подпишись
стань автором. присоединяйся к сообществу!
13 апреля 3
97

«Космическое око» Приморья

В селе Галёнки Октябрьского района располагается уникальный на Дальнем Востоке объект - Отдельный Командно-Измерительный Комплекс войск воздушно-космической обороны РФ, на вооружении у которой стоит уникальная система комплекса "Квант-Д" и ее антенная система П-2500 -одна из крупнейших в России, а так же командно- измерительная система "Квант-П", оборудованная антенной П-30С. Система работает  с МКС. Именно с Галёнок в 2001 году была подана команда на затопление  космической станции "Мир". В 1961 году эта часть также обеспечивала полёт в космос первого человека.

[читать статью полностью...]

Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈

Источник: smitsmitty.livejournal.com

Комментарии 0

Для комментирования необходимо войти на сайт

  • 0
    Нет аватара pogrom497615.04.13 02:28:17
    Да проще просто не обращать внимания на таких павок и ему подобных. Вариантов-то ведь не так много - либо проплаченный, либо есть у человека проблемы. Но изменить ни первый, ни второй факт мы не в силах     Я считаю, нытиков, при любом удобном случае воющих "как круто было при СССР и как плохо сейчас" - можно только пережить. Да, многое было хорошо. Но это уже прошлое, а жить надо сейчас и идти в будущее. Как ответил одному моему собеседнику форумному его дед, на вопрос - "А чем тебе, дедушка, жилось при Сталине лучше?". Он сказал - "А стоял у меня лучше!". И ведь факт! Но жить, пытаясь постоянно фиксироваться на таком факте - это примерно как молодящаяся старушка - выглядит просто смешно.

    Потому, думаю - здесь без вариантов. Отдавая дань уважения хорошему, что было, понимая, что мы сейчас продолжаем дело наших дедов - таких людей мы все-таки можем только пережить...