стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
38

«Стройгазмонтаж» построил основную нитку газопровода «БТК Киринского ГКМ – ГКС «Сахалин»

Группа компаний СГМ завершила строительно-монтажные работы и провела испытания на основной нитке газопровода «БТК Киринского ГКМ – ГКС «Сахалин» (протяженность – 138 км).

В настоящее время ведется подготовка к проведению испытаний на резервной нитке газопровода (7 км), выполняется монтаж систем геотехнического мониторинга, систем связи.

Газопровод «БТК Киринского ГКМ – ГКС «Сахалин» обеспечит подачу газа в газотранспортную систему «Сахалин – Хабаровск – Владивосток» с месторождений на шельфе Охотского моря. Диаметр трубы - 1020 мм, давление – 9,8 МПа.

При выборе технологий строительства учитывалось то, что газопровод прокладывается в регионе с высокой сейсмической активностью. В частности, трасса газопровода прошла через три зоны активных тектонических разломов, каждая из которых имеет свое название «река Набиль», «река Тымь», участок «Лощина».

Строительство осуществляется по заказу ООО «Газпром инвест Восток». Планируется, что газопровод будет введен в эксплуатацию в июне 2013 года.

Хочешь всегда знать и никогда не пропускать лучшие новости о развитии России? У проекта «Сделано у нас» есть Телеграм-канал @sdelanounas_ru. Подпишись, и у тебя всегда будет повод для гордости за Россию.

Вступай в наши группы и добавляй нас в друзья :)


Поделись позитивом в своих соцсетях

  • 0
    Нет аватара bars_16
    20.04.1319:27:30
    Расшифрую аббревиатуру БТК,так как она редко встречается : береговой технологический комплекс. Особую значимость имеет факт использования впервые в отечественной практике на Киринском месторождении подводных добычных комплексов.
Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,