На ВСЗ вывели из эллинга вторую половину баржи
29 апреля 2013 года, на Выборгском судостроительном заводе вывели из эллинга вторую половину полупогружной баржи, построенной для собственных нужд верфи.
Напомним, строительство плавсредства было выполнено в максимально короткие сроки и является очередным этапом масштабной программы модернизации верфи.
Справка.
Баржа предназначена для круглогодичной и круглосуточной эксплуатации. При её строительстве были использованы специальные марки стали, которые позволяют плавсредству работать во льдах.
Ввод баржи в эксплуатацию позволит усовершенствовать технологию постройки заказов с уменьшением стоимости и сроков выполнения работ, а также снимет часть инфраструктурных ограничений верфи по максимальной ширине, строящихся судов. Баржа предназначена для спуска на воду корпусов судов, накатки корпусных конструкций массой до 5000 т и проведения транспортных операций по передаче грузов вне акватории Выборгского судостроительного завода. Кроме того, на палубе баржи будет производиться сборка корпусов и спуск на воду строящихся на верфи ледоколов.
Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈
Другие публикации по теме
- Научно-исследовательское судно «Академик Лаверов» проекта 23520...;Выборга (Ленинградская область) и взяли курс на Санкт-Петербург.
- На Кингисеппском машиностроительном заводе (Ленинградская область) зап...щен в серию первый отечественный безэкипажный катер для военных задач.
- В Ломоносовском районе Ленинградской области запустили первую очередь ...ной автоматики и уникальных для47 региона оксидно-цинковых варисторов.
Поделись позитивом в своих соцсетях

Комментарии 0