стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
57

На кораблях Каспийской флотилии прошли учения по противоподводно-диверсионной обороне

В пункте базирования кораблей Каспийской флотилии прошло учение по противоподводно-диверсионной обороне (далее ППДО).

В учении приняло участие более 200 моряков и было задействовано 10 надводных кораблей, катеров и судов корабельного соединения.
 
В ходе выполнения поставленных задач подвижным патрулём прилегающей к пункту базирования территории, на берегу реки Волга были обнаружены спрятанные ящики с взрывными устройствами и водолазным снаряжением. 

По сигналу оперативного дежурного на кораблях была сыграна боевая тревога, корабли экстренно приготовлены к бою и походу, выполнено проворачивание винтов (с целью уничтожения возможных боевых пловцов противника), выставлена вооружённая вахта ППДО. 

Затем экипажи кораблей соединения отработали нормативы по отходу от причальной стенки. Патрульный и дежурные катера по ППДО одновременно отошли от стенки для осмотра акватории пункта базирования и поиска подводных диверсантов, в целях их уничтожения произвели гранатометание учебными гранатами на различных курсах движения. 

После отработки патрульными катерами задачи по гранатометанию водолазные группы произвели осмотр днища и винто-рулевой группы кораблей, катеров и судов на предмет обнаружения закладки взрывных устройств и повреждений.

Прибывшая для усиления ротно-тактическая группа батальона морской пехоты флотилии произвела блокирование высадившейся на берег условной террористической группы и её захват.

Хочешь всегда знать и никогда не пропускать лучшие новости о развитии России? У проекта «Сделано у нас» есть Телеграм-канал @sdelanounas_ru. Подпишись, и у тебя всегда будет повод для гордости за Россию.

Вступай в наши группы и добавляй нас в друзья :)


Поделись позитивом в своих соцсетях

Другие публикации по теме

Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,