стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
29

ЧТЗ отправил технику нефтянникам

Двенадцать болотоходных бульдозеров Б-10М2 Челябинский тракторный завод отгрузил в республику Коми, крупнейшей нефтяной компании Роснефть.

 

Нефтяники заказали машины с гидромеханической трансмиссией, обеспечивающей легкость управления бульдозером, и планетарным бортовым редуктором, который повышает надежность конструкции. Все пожелания были учтены.

Заказчик, в качестве которого выступило одно из дочерних предприятий Роснефти, также поставил условие – длина машин не должна превышать семи метров, чтобы без проблем перевозить агрегаты на обычных автомобильных тралах. Поэтому тракторы сделали не семи-, а шестикатковыми. Болотный отвал закрепили на брусьях обычного бульдозера, что также уменьшило габариты по длине. Еще болотоходный бульдозер оснастили рыхлителем.

Машины будут использоваться для обустройства новых и обслуживания уже освоенных месторождений. В частности, для прокладки дорог-зимников.

Для пуска тракторов в эксплуатацию на место, в дочернее подразделение Роснефти, будут командированы заводские специалисты.

Хочешь всегда знать и никогда не пропускать лучшие новости о развитии России? У проекта «Сделано у нас» есть Телеграм-канал @sdelanounas_ru. Подпишись, и у тебя всегда будет повод для гордости за Россию.

Источник: http://uvz.ru/news/2/318

Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,