MAX
Подпишись
стань автором. присоединяйся к сообществу!
Есть метка на карте 12 мая 14
59

Черноморскому флоту 230 лет

13 мая праздник у моряков Черноморцев – 230 лет назад первые корабли, прикомандированные из Азова, встали на рейд в Ахтиарской бухте, тогда там и Севастополя как такового не было.

 Черноморский флот – самый «боевой» в Российской истории на его счету больше всего морских сражений. Два месяца назад было принято решение создать на его базе, а вернее, воссоздать постоянно действующую Средиземноморскую эскадру. Ей предстоит действовать и у берегов Сирии, и за пределами внутреннего моря Европы. Наш корреспондент Дмитрий Пищухин оценил масштаб задач и узнал – а зачем вообще это нужно.

Видео - http://www.5-tv.ru/news/70074/

 

[читать статью полностью...]

Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈

Источник: www.5-tv.ru

Поделись позитивом в своих соцсетях

Комментарии 0

Для комментирования необходимо войти на сайт

  • 0
    Orlan05 Orlan0513.05.13 01:02:25
    + С праздником черноморцы!
    По случаю попалось на глаза..

    Адмирал А.В. Колчак в докладе военно-морскому кружку “Какой нужен России флот”, утверждал:
    "России нужна реальная морская сила, на которой могла бы быть основана неприкосновенность ее морских границ и на которую могла бы опереться независимая политика, достойная великой державы, то есть такая политика, которая в необходимом случае получает подтверждение в виде успешной войны."
    Отредактировано: Ruslan05~01:03 13.05.13