стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
84

Су-24М авиабазы Шагол обновились "Гефестами"

В Челябинской области на авиабазе «Шагол» Центрального военного округа (ЦВО) завершаются работы по монтажу на самолёты Су-24М специализированных вычислительных подсистем СВП-24 «Гефест».

читать полностью

  • 0
    Hasky Hasky
    17.05.1312:02:29
    Просто появились новые, мощные, двигатели, а аэродинамика не стояла на месте))
    • 0
      Нет аватара Shpiyon
      17.05.1312:08:59
      Так и я о чём?!     Я же, разве, что не прямым текстом, дал понять, что если бы дело было только в сложности управления, то всё бы, со временем, просто ограничилось новой автоматикой, берущей на себя управление крылом (а-ля то, что сейчас делают с управляемыми соплами).
      Отредактировано: Shpiyon~12:10 17.05.13
      • 0
        Hasky Hasky
        17.05.1312:22:22
        Помнится подобные схемы были выбраны чтобы улучшить пилотажные, прежде всего посадочные характеристики на малых/посадочных скоростях, и скоростные на трансзвуковых/больших скоростях. А сейчас тот Сухарь уверенно держится на малых скоростях и развивает вполне нормальную максимальную скорость.
        И ты прав, сложность конструкции - не главная причина ухода в прошлой подобного решения.
    • 0
      MiG-42MFI MiG-42MFI
      17.05.1313:46:01
      Крыло изменяемой стреловидности было убито крылом интегральной компоновки, поскольку то может в хорошие взлётно-посадочные характеристики, маневренность и максимальную скорость без всякого переключению угла крыла, а также прочнее и потенциально позволяет размешать крыльевые топливные баки внушительного объёма.
      С прогрессом в двигателях это напрямую не связано.
      • 0
        Hasky Hasky
        18.05.1301:19:00
        С прогрессом в двигателях это напрямую не связано.

        Как знать, как знать. А скажем так, как быть с весовой отдачей, с приемистостью двигателей, с тягой? или это даже не третьестепенные факторы? здесь, мне кажется, ты поторопился с выводами. Ибо ни один,самый замечательный планер, невозможно реализовать без двигателей "под стать".
        Один из примеров, имхо, пресловутый Раптор. В общем-то посредстенный по аэродинамике планер, вытягивают мощные движки. Будь движки слабее, быть Раптору просто куском никчемного железа. Имхо.
        Отредактировано: Hasky~01:19 18.05.13
Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,