стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
22

Коллектор за 1 млрд. рублей введен в строй на западе Барнаула

Коллектор стоимостью 1 млрд рублей ввели в строй в западной части Барнаула, что позволит строителям региона возвести в микрорайоне дополнительно 4,5 млн кв. метров жилья.

"Это - самый масштабный проект, реализованный за последние 20 лет в строительстве инженерной инфраструктуры Барнаула. До сих пор сброс стоков от жилых кварталов, расположенных вдоль Павловского тракта, осуществлялся в канализационные коллекторы, построенные в 70-х годах прошлого века. Они имеют высокий физический износ. Кроме того, прием в них дополнительных сточных вод от новых кварталов невозможен", - отметили в некоммерческом партнерстве.

Координатором работ выступила компания "Барнаулкапстрой". Финансирование осуществлялось из федерального, краевого, городского бюджетов и внебюджетных источников. Общая протяженность напорных и самотечных коллекторов составила 16 тыс. 845,5 метра, диаметры труб - от 600 мм до 1200 мм.
 

"Ввод в эксплуатацию системы канализационных коллекторов позволит переключить часть стоков южной зоны в новые коллекторы, существенно снизить аварийность на городских сетях, улучшить экологическую обстановку жилых районов юго-западной и северо-западной частей города, а также предоставит возможность новой застройки в этих кварталах", - продолжили в пресс-службе.

Попытки разгрузить коллекторы и решить вопрос канализования кварталов юго-западной и северо-западной частей города предпринимались неоднократно, но увенчались успехом только в этом году.

Хочешь всегда знать и никогда не пропускать лучшие новости о развитии России? У проекта «Сделано у нас» есть Телеграм-канал @sdelanounas_ru. Подпишись, и у тебя всегда будет повод для гордости за Россию.


  • 4
    Winnypux Winnypux
    20.05.1313:25:11
    7 новостей за 40 минут! Нормально! И это с моего слабого ноута размером со школьный дневник!   
    • 0
      Нет аватара Cinik
      20.05.1313:46:59
      Так держать!    
    • 0
      Roman Grishanov
      21.05.1300:42:44
      Блин я как прочитак заголовок и увидел фото чуть под стол не упал, типа это издеваются? Какой-то канализационный люк за 1 млрд рублей! Но потом дошло, просто фото не соответствует    
  • Комментарий удален
Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,