MAX
Подпишись
стань автором. присоединяйся к сообществу!
29 мая 7
67

Союз ТМА-09М с экипажем новой экспедиции пристыковался к МКС

Стыковка состоялась в расчетное время: через шесть часов после запуска в автоматическом режиме. После сравнивания давления переходные люки будут открыты, и новый экипаж "вплывет" из "Союза" на станцию.

На МКС прилетели космонавт Роскосмоса Федор Юрчихин, астронавт НАСА Карен Найберг и астронавт Европейского космического агентства (ЕКА) Лука Пармитано. Самый опытный среди них — Юрчихин, для которого этот полет стал четвертым в карьере. Найберг до этого летала на МКС один раз на американском шаттле, на "Союзе" она летела впервые. Лука Пармитано ранее не имел опыта космических полетов.

Новая экспедиция, как и предыдущая (в марте этого года) отправилась на станцию по "короткой" 6-часовой схеме. До этого все пилотируемые "Союзы" летали на станцию по 2-суточной схеме.

[читать статью полностью...]

Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈

Источник: ria.ru

Комментарии 0

Для комментирования необходимо войти на сайт

  • 1
    Vasisualiy Vasisualiy29.05.13 11:39:32
    в 1995 году при основании компании было так:
    Boeing Commercial Space Company 40%
    «Энергия» 25%
    украинские КБ «Южное» 5% и ПО «Южмаш» 10%
    норвежская судостроительная компания Aker Kværner 20 %
    Штаб-квартира консорциума находится в калифорнийском городе Лонг-Бич.
    22 июня 2009 года компания объявила о своём банкротстве.
    В конце июля 2010 года по решению суда Energia Overseas Limited (EOL), являющаяся дочерней компанией корпорации «Энергия», получила 95% акций консорциума «Морской старт», Boeing — 3% и Aker Solutions — 2%, а гарны хлопцы выпали совсем, но однако же продолжают писать о своей принадлежности к этому мероприятию.
    Отредактировано: Vasisualiy~11:42 29.05.13
    • 0
      Vasisualiy Vasisualiy29.05.13 11:46:30
      Однако наши эту платформу продавать не хотят:
      РКК "Энергия" выполнит в 2014 году четыре пуска с "Морского старта"
       http://24hours-news.ru/na...e_puska_s_morskogo_starta 
      • 2
        user78 user7829.05.13 11:52:12
        Ну и на всякий случай добавлю сюда свою подборку, кто собственно участвовал в проектировании и строительстве космодрома "Морской старт":
         https://www.sdelanounas.ru...0684/?pid=172039#comments 

        Т.е. это российский космодром не только по факту владения, но и по факту строительства и используемых технологий. Все запуски с "Морского старта" можно смело считать нашими.