стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
47

В Уфе открылся акушерско-гинекологический корпус РКБ им. Г.Г. Куватова

1 июня в Уфе открылся новый акушерско-гинекологический корпус Республиканской клинической больнице им. Г.Г. Куватова, рассчитанный на 120 коек. Строительство корпуса началось в 2010м году.

В новом пятиэтажном здании созданы все необходимые условия: уютные палаты для совместного пребывания матери и ребенка, восемь родовых залов.

Кроме этого, на территории площадью почти 16 тысяч квадратных метров расположилось приемное отделение акушерства и гинекологии, отделение патологии новорожденных на 20 коек, секция патологии беременных на 30 коек, отделение дородовой подготовки, кабинеты ультразвуковой диагностики, экспресс-лаборатория, помещения кафедры, кабинет восстановительного лечения гипербарической оксигенации, неонатальный блок, физиологическая секция, операционный, родовой и гинекологический блоки и блок интенсивной терапии.

Согласно правилам роддом должен пройти помывку. В середине июля, после завершения всех санитарных мероприятий, он примет первых рожениц.

Фото  Фото Фото

Хочешь всегда знать и никогда не пропускать лучшие новости о развитии России? У проекта «Сделано у нас» есть Телеграм-канал @sdelanounas_ru. Подпишись, и у тебя всегда будет повод для гордости за Россию.

Вступай в наши группы и добавляй нас в друзья :)


Поделись позитивом в своих соцсетях

Другие публикации по теме

Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,