стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
46

В Ефремове (Тульская обл.) открыт завод по производству полуфабрикатов из мяса птицы

4 июня в г. Ефремов Тульской области состоялось открытие завода по производству полуфабрикатов из мяса птицы французской компании «Каргилл». Объем инвестиций компании в данное производство составил 40 млн.долларов США. Производительность завода – 18 тыс.тонн продукции в год. Ввод в эксплуатацию завода позволил создать 140 новых рабочих мест.

В ходе церемонии открытия глава представительства компании «Каргилл» Наталия Орлова сообщила, что продукция завода по производству полуфабрикатов из мяса птицы будет поставляться в сеть ресторанов «Макдональдс» в России. Ранее поставки по стране осуществлял завод компании «Каргилл» во Франции, в г.Орлеане.  

Перед началом церемонии глава региона Владимир Груздев осмотрел реализуемый компанией «Каргилл» инвестиционный проект «Увеличение объема переработки пшеничного сырья за счет расширения его существующего отделения». Соглашение о его реализации было подписано в ноябре 2011 года. Данный проект предполагает вложение средств инвестора в размере 3 млрд.рублей и создание дополнительно около 20 высокопроизводительных рабочих мест. Реализация проекта намечена на начало 2014 года.

Владимир Груздев выступил с приветственным словом, отметив вклад компании в социально-экономическое развитие региона, и, в частности – Ефремовского района.

Губернатор подчеркнул, что «Каргилл» успешно работает на тульской земле почти 20 лет, и за эти годы компания инвестировала в модернизацию производства свыше 450 млн.долларов.

«Реализация проектов компании «Каргилл» позволила создать свыше 1000 рабочих мест. Здесь жителям региона предлагают достойную заработную плату и социальные гарантии. И это наиболее важный итог заключаемых инвестиционных соглашений», - сказал Владимир Груздев. Глава региона выразил уверенность в том, что работа нового предприятия станет для тульских аграриев стимулом для развития производства мяса птицы, так как компания предъявляет очень высокие требования к приобретаемому сырью.

Хочешь всегда знать и никогда не пропускать лучшие новости о развитии России? У проекта «Сделано у нас» есть Телеграм-канал @sdelanounas_ru. Подпишись, и у тебя всегда будет повод для гордости за Россию.

  • 0
    Нет аватара yarser
    04.06.1318:11:59
    +!
    Надеюсь, они будут покупать сырьё не только за границей, но и у нас. "Макдональдс", когда я там работал, закупал всё в Южной Америке, правда, в конце 90-х у нас ещё своего мяса практически и не было, но "осадочек остался"...
    • 7
      Toliamba Toliamba
      04.06.1318:23:19
      Компания Каргилл и есть поставщик полуфабрикатов в Макдональдс, а сырье они привозят со своих птицефабрик во Франции. Это предприятие строили с целью перерабатывать и местное сырье.
      Отредактировано: Toliamba~18:24 04.06.13
    • 0
      Ivan_S Ivan_S
      04.06.1318:24:43
      Так в планах у них именно местное сырье использовать. Так, по крайней мере, заявлялось во время строительства.
      • 0
        Нет аватара yarser
        04.06.1318:56:58
        Если так, тогда хорошо. Макдональдс обеспечит стабильные закупки...
  • 0
    Нет аватара walt
    04.06.1318:35:59
     https://www.youtube.com/wa...mbedded&v=IICXYRLiHOM 
    было?
    если нет припишите в блоги)
  • 0
    stary71 stary71
    04.06.1319:19:00
    Не "Ефремово", а Ефремов. Поправьте, пожалуйста.
    Радует, что смерч не нанес серьезного вреда!
  • Комментарий удален
  • Комментарий удален
  • 0
    Нет аватара obyvatel
    05.06.1312:14:21
    Интересно: почему операторы в касках? Они начали выпуск продукции не завешив монтажных работ?
    • 0
      Нет аватара samurai
      31.08.1316:40:46
      ношение касок на производстве обязательно во всех подразделениях каргилл, это стандартное требование правил техники безопасности и охраны труда.
  • 0
    Andrey Kanygin
    27.11.1312:14:32
    Поправка: Cargill - международная компания, головной офис которй расположен в Миннеаполисе; скорее уж американская компания, нежели французская...
Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,